Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Junio del 2021

(2351)

Condicional (Cd)
Pr. "Guacate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N 3 ETP 2- ENG / MP6 N 1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Patrick Jane

2° Fifty Fifty

3° Rostov

4° Maxiwario

5° Crispo

6° Mister Villagra

7° Power Denver

8° Cinema Paradiso

9° Maximo Facundo

10° Charro Moreno

11° Cuarto B

12° Bobofemme Man

13° Campito

14° Capricho De Mama

U° Par De Piros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Patrick Jane
(Grand Daddy)
2a 463k 57 O. Ulloa Juan Paredes V. 2.8
4 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
2a 464k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
9 Rostov
(Fortify)
2a 474k 57 L. Torres Juan Rodriguez E. 4.8
10 Maxiwario (Viscount Nelson) 2a 463k 10¼ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.9
1 Crispo (Van Nistelrooy) 2a 460k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.9
8 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
2a 446k 10¼ 57 D. Miranda Jaime Hirmas R. 26.9
2 Power Denver
(California Chrome)
2a 415k 10¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 61
14 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
2a 445k 12¾ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.9
13 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
2a 436k 13¼ 53 I. Vargas Héctor Manríquez F. 33.2
10° 12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
2a 509k 13½ 57 R. Dores Andrés Bernal G. 43.8
11° 6 Cuarto B
(Lookin At Lucky)
2a 494k 13½ 57 J. Muñoz José Allende F. 46.6
12° 5 Bobofemme Man
(Boboman)
2a 412k 15¼ 57 R. Painen Juan Paredes V. 21.1
13° 7 Campito
(Mr Speaker)
2a 427k 16½ 57 G. Aros Raúl Montesino S. 82.1
14° 3 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
2a 387k 23½ 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 28
15 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
2a 451k 23½ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 50.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Patrick Jane 2.80 1.70 1.40
(4) Fifty Fifty
1.70 1.50
(9) Rostov

1.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 11/4 $ 2,640
Quinela 4/11 $ 1,410
Trifecta 11/4/9 (vales 274) $ 13,090
Superfecta 11/4/9/10 (vales 66) $ 22,210
Doble de Mil 1,4/11 (vales 131) $ 12,810
Enganche 11 (vales 1942) $ 6,250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 42) $ 4,430
Favorito: (11)Patrick Jane

Mandiles: 11, 4, 9, 10, 1, 8, 2, 14, 13, 12, 6, 5, 7, 3, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Gustavo Aros, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Allende F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Don Theo, (3°) Las Araucarias, (4°) Bengo, (5°) El Imperio, (6°) E.D.A., (7°) Mar Y Sol, (8°) Viejo Perro, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio Millar M., (11°) Jose T. Allende F., (12°) Bucarest, (13°) Papi Grande, (14°) Carlos Bagú R., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera