Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Junio del 2021

(2348)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Andrés Morande T."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N 2 ETP 2- ENG / MP6 N 1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Almonte

2° Tao Prize

3° Kyo

4° El Mero Mero

5° Muy Gracioso

6° Wild Blond

7° Vamos Por Mas

8° Mister Gandhi

9° Don Kili

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Almonte
(No Nay Never)
4a 514k 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 32.3
6 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 521k 1 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 10
7 Kyo (State Of Play) 4a 510k 56 B. León Sergio Inda M. 8.4
2 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 450k 50 I. Valdivia Sergio Inda M. 12.4
3 Muy Gracioso
(Lookin At Lucky)
4a 528k 3 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 431k 3 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.2
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 442k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 7.7
9 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
4a 481k 4 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
5 Don Kili
(State Of Play)
5a 558k 5 58 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.3
1 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 431k 6 54 J. Rivera Sergio Inda M. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Almonte 32.30 15.60 5.10
(6) Tao Prize
7.20 3.40
(7) Kyo

2.20
Dividendos
Ganador 32.30
Exacta 10/6 $ 59,790
Quinela 6/10 $ 14,900
Trifecta 10/6/7 (vales 8) $ 394,540
Superfecta 10/6/7/2 (vales 2) $ 765,420
Doble de Mil 12,13/10 (vales 11) $ 103,600
Enganche 10 (vales 163) $ 48,950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Muy Gracioso

Mandiles: 10, 6, 7, 2, 3, 4, 8, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Hernández, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Identic, (3°) Tío Carlitos, (4°) El Mero Mero, (5°) Burlesco, (6°) Shot Menzel, (7°) Tonino, (8°) Morat, (9°) Dona Emma, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto