Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Junio del 2021

13ª (2355)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualpon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1800m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N 4 ETP 3- ENG / MP6 N 2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tolucho

2° Inheritor

3° Camicho

4° Sunset Magic

5° Candongue

6° Rey Katyavala

7° So Handsome

8° Jarl

9° Andiamo Tutti

10° Vaz

11° Sunny Farm

U° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tolucho (Mayakovsky) 8a 476k 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 7.3
8 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 437k 54 C. Urbina Claudio Navarro A. 9.8
2 Camicho
(Indy Dancer)
8a 487k 4 54 D. Sánchez Oscar Silva G. 6.5
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 494k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 5.7
1 Candongue
(Court Vision)
3a 497k 56 G. Aros Juan Rodriguez E. 11.9
5 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 530k 57 J. Zúñiga Sergio Morales G. 10.3
7 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 486k 57 G. Ulloa Waleska Peña P. 5.2
6 Jarl
(Gemologist)
3a 531k 56 F. Henríquez John Pinochet P. 8.1
10 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
3a 475k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 10.8
10° 3 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 512k 15¼ 57 F. Sánchez Hernán Zamora C. 48
11° 11 Sunny Farm
(Sundar)
3a 480k 18 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 19.3
12 Bronstreet
(Street Sense)
4a 496k 29¼ 56 B. León Aldo Parra D. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.84 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tolucho 7.30 4.50 2.40
(8) Inheritor
5.00 2.90
(2) Camicho

3.00
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 4/8 $ 18,830
Quinela 4/8 $ 8,770
Trifecta 4/8/2 (vales 23) $ 135,750
Superfecta 4/8/2/9 (vales 1) $ 1,411,970
Doble de Mil 7/4 (vales 13) $ 177,670
Triple 1º Lugar 2/7/4 (vales 3) $ 3,832,910
Triple 2º Lugar 2/7/8 (vales 2) $ 1,437,660
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Bronstreet

Mandiles: 4, 8, 2, 9, 1, 5, 7, 6, 10, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Morales G., (7°) Waleska Peña P., (8°) John Pinochet P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Hernán Zamora C., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Nano's , (3°) Oscarito, (4°) Raul Montesino S., (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Angola, (7°) Los Troncos, (8°) Lucas Damián, (9°) Placilla, (10°) Santa Corina, (11°) Patricio Millar M., (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto