Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

17ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Terra Mia

2° Eco Soñado

3° Sintra Mia

4° Zeca Pagodinho

5° New Beginning

6° Musica del Rio

7° Gracias Zenderito

8° Yali Capur

9° Primer Talento

10° Stormy Patriota

11° Poor Facho

12° Cavamon

13° Bremont

U° Lucky Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 490k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 3.80
14 Eco Soñado
(Interaction)
3a 478k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.00
5 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 460k 52 D. Alvarado Fernando Solar S. 9.40
2 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
4a 429k 53 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 24.30
4 New Beginning
(Newfoundland)
3a 446k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.70
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 463k 55 B. León Andrés Bernal G. 8.70
15 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 436k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.40
1 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 500k 53 J. Hernández Carlos A. Flores C. 7.00
11 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 478k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.80
10° 12 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 416k 10½ 53 P. Suarez Luis Machulas G. 29.00
11° 7 Poor Facho (War Command) 4a 486k 11 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 10.10
12° 10 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 425k 11¾ 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 23.50
13° 3 Bremont
(Monthir)
4a 497k 13½ 52 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 24.70
8 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 490k 22¾ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.30
Retiros: (6)Zulaidy
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Terra Mia 3,80 1,40 1,30
(14) Eco Soñado
1,40 1,30
(5) Sintra Mia

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/6,14 $3.760
Quinela 6,14/9 $1.600
Trifecta 9/6,14/5 ( 365 vales ) $19.630 - $7.182.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,14/5/2 ( 15 vales ) $156.880 - $2.353.200
Doble de Mil 12/9 $25.350
Quinela Place 6,14/9 $510 - 5/9 $870 - 5/6,14 $1.690
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $578.200
Pzo. Sexta del Chile Estimado: $4.000.000
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (14)Eco Soñado

Mandiles: 9, 14, 5, 2, 4, 13, 15, 1, 11, 12, 7, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Hernández, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Patricio Suarez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Jaime Órdenes T., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Coke, (3°) Rufo, (4°) Los Quirsan, (5°) Monsenor, (6°) Los Diez Azules, (7°) Lor Kedimar, (8°) Dossetto, (9°) Llego El Talento, (10°) El Tirol, (11°) Feruzo, (12°) Malta, (13°) Amid, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paso Nevado