Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

19ª (1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalonazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Papelito

2° Siamo Fuori

3° Angelito Alan

4° Mi Martin

5° Will Survive

6° Me Acuerdo De Ti

7° Super Colon

8° Shamrock

9° Drink's Valley

10° Troy Lee

11° El Bebe

12° Shoot Seven

13° Sikiam

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Papelito
(Papelon)
4a 430k 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 6.50
10 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 487k 2 53 P. Suarez Luis Machulas G. 95.60
7 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 467k 2 52 R. Avila Daniel Contreras A. 10.70
5 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 477k 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 18.60
14 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 464k 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.30
1 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 489k 52 E. Toledo Domingo Matte D. 5.10
3 Super Colon
(Ecliptic)
4a 491k 5 52 D. Carvacho Eugenio Switt V. 37.20
15 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 494k 5 58 B. León Héctor Castillo S. 23.60
9 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
4a 445k 58 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.50
10° 8 Troy Lee (State Of Play) 5a 514k 6 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
11° 11 El Bebe
(No Nay Never)
4a 477k 6 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.00
12° 2 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 438k 52 W. Quinteros Eugenio Switt V. 19.50
13° 4 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 8.20
12 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 428k 22 52 A. Varas Juan Aravena M. 32.70
Retiros: (6)Sobrino Hermano
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Papelito 6,50 4,00 2,40
(10) Siamo Fuori
30,00 14,20
(7) Angelito Alan

4,10
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 13/10 $122.110
Quinela 10/13 $64.980
Trifecta 13/10/7 ( 12 vales ) $1.129.540 - $13.554.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $13.000.000 -
Doble de Mil 12/13 $84.800
Quinela Place 10/13 $9.290 - 7/13 $3.300 - 7/10 $32.020
Triple 1º Lugar 13 con 145 vales $282.360
Triple 2º Lugar 10 con 4 vales $2.550.780
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.145.320
Favorito: (8)Troy Lee

Mandiles: 13, 10, 7, 5, 14, 1, 3, 15, 9, 8, 11, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio Suarez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Elías Toledo C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Hernández, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Cesare, (3°) JS, (4°) Mami Chabe, (5°) El Vetero, (6°) La Minga, (7°) Super Nico, (8°) Santa Isabel, (9°) Queen´s Valley, (10°) Zhou, (11°) Señor Elias, (12°) Super Nico, (13°) Medio Oriente, (U°) That

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana