Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Callejera

2° Siente Alegria

3° Lamma Island

4° Sigue La Bendicion

5° Tear Day

6° Sabis Que


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Callejera
(Competitive Edge)
2a 457k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 1.60
3 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 494k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Lamma Island
(Hold Me Back)
2a 420k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 7.10
5 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
2a 436k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 12.70
6 Tear Day
(Grand Daddy)
2a 479k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.50
2 Sabis Que
(Strong Mandate)
2a 466k 19¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Callejera 1,60 1,00
(3) Siente Alegria
1,00
(1) Lamma Island

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/3 $790
Quinela 3/4 $380
Trifecta 4/3/1 ( 636 vales ) $4.170 - $2.652.120
Cuatrifecta 4/3/1/5 ( 426 vales ) $5.270 - $2.245.020
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $12.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 556 vales $30.170
Triple 2º Lugar 3 con 343 vales $12.820
Triple Inicial Monto Repartido $21.171.780
Favorito: (4)Callejera

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Romano, (2°) Los Tanderos, (3°) Ferro, (4°) D y D, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha