Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Mayo del 2021

(1699)

Condicional (Cd)
Pr. "Glamoroso"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Cereza Dorada

2° Michelitina

3° Golden Lava

4° Te Recordare

5° Celtic Blood

6° Perla Del Austro

7° Gran Eliza

8° Flying Merchant

9° Dubai Art

10° Cartera Vieja

11° Superniña

12° Acerte

13° Topclass

14° Guapita Mia

15° Vaikaba Pay

U° Sin Condicion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cereza Dorada
(California Chrome)
2a 425k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 9,5
7 Michelitina (Ascot Prince) 2a 447k ¾ cp 55 J. Baeza Rafael Bernal T. 8,2
5 Golden Lava
(California Chrome)
2a 446k 1 55 J. Vergara Marco Pavez O. 1,8
3 Te Recordare
(Gstaad)
2a 420k 55 D. Carvacho José Leiva L. 120,3
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
2a 415k 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 29,9
6 Perla Del Austro (Caesarion) 2a 440k 7 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 14,5
13 Gran Eliza
(Grand Daddy)
2a 415k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17,3
16 Flying Merchant
(Forever Thing)
2a 466k 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 28,6
1 Dubai Art (Dubai Sky) 2a 454k 55 C. Urbina Juan R. García V. 21,2
10° 15 Cartera Vieja
(California Chrome)
2a 432k 9 55 M. Donoso Hernán E. Ulloa P. 32,0
11° 8 Superniña
(Verrazano)
2a 465k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 12,3
12° 12 Acerte (Seeking The Dia) 2a 436k 12¼ 51.5 F. Taun Carlos Vásquez P. 33,9
13° 4 Topclass
(Verrazano)
2a 449k 17¾ 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 5,4
14° 11 Guapita Mia
(Awesome Patriot)
2a 440k 23¼ 55 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 24,2
15° 14 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
2a 456k 23¾ 55 C. Bobadilla Juan L. Melero B. 67,6
10 Sin Condicion
(Ahora II)
2a 440k 25 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 49,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cereza Dorada 9,50 5,50 3,20
(7) Michelitina
2,90 2,30
(5) Golden Lava

1,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 21.420
Quinela 9.550
Trifecta 91.760
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 22.870
Enganche 19.450
Favorito: (5)Golden Lava

Mandiles: 2, 7, 5, 3, 9, 6, 13, 16, 1, 15, 8, 12, 4, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (15°) Cristian Bobadilla R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Leiva L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Juan L. Melero B., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sanrey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Camila Ignacio, (5°) Haras Escocia, (6°) Colicheu, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Los Tanderos, (9°) Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Vendaval, (12°) Doña Sofía, (13°) Vendaval, (14°) Dacamaxi, (15°) Pirata, (U°) Haras Cordillera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Escocia, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Jean Paul Palma T., (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta