Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Mayo del 2021

11ª (1708)

Handicap (Hd)
Pr. "Glasnot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° Rincon Escondido

2° Seysee

3° Silia Stila

4° Diamond Girl

5° Lucy In The Sky

6° Blackdoor

7° Sanbomba

8° Mainesise

9° Kohinoor

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 472k 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 2,6
3 Seysee (State Of Play) 5a 468k ¾ cp 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 8,3
4 Silia Stila
(State Of Play)
5a 415k 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 44,9
6 Diamond Girl (Gemologist) 3a 456k 3 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 15,9
8 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 450k 55 L. Rodriguez Domingo Matte D. 7,9
5 Blackdoor
(Ascot Prince)
3a 453k 6 56 G. Aros Rafael Bernal T. 8,7
7 Sanbomba
(Boboman)
4a 486k 55 M. Gutiérrez Juan R. García V. 4,7
9 Mainesise
(Aragorn)
5a 422k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 6,6
10 Kohinoor
(Gemologist)
3a 453k 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,9
2 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 457k 17 56 S. González Victor Moris 32,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rincon Escondido 2,60 1,50 1,40
(3) Seysee
2,60 1,90
(4) Silia Stila

8,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4.950
Quinela 2.490
Trifecta 76.480
Superfecta 227.240
Doble de Mil 14.460
Enganche 10.850
Favorito: (1)Rincon Escondido

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 8, 5, 7, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Gladycita, (3°) Gladycita, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Haras Don Luis, (7°) Titin, (8°) Ranita, (9°) Anyelo Andrés, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva