Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Mayo del 2021

12ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Blinders

2° Flash Of Gold

3° Tango Sur

4° Simeon

5° Lady Viña

6° Peace And Love

7° La Pimpollita

8° Bone Less

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Blinders
(Newfoundland)
3a 457k 58 F. Henríquez Marco Pavez O. 1,8
1 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 467k pz 57 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 2,9
6 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 468k 1 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 11,2
7 Simeon
(Irish Brother)
4a 450k 57 A. Morales Rafael Bernal T. 8,3
4 Lady Viña
(Fast Company)
5a 414k 3 55 J. Baeza Osvaldo Urbina H. 14,3
2 Peace And Love
(Aragorn)
6a 434k 58 S. González Victor Moris 23,5
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 425k 4 55 F. Taun Carlos Vásquez P. 15,5
8 Bone Less (Newfoundland) 3a 467k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 21,5
5 Matius
(Aragorn)
5a 412k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 9,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Blinders 1,80 1,10 1,10
(1) Flash Of Gold
1,00 1,10
(6) Tango Sur

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.170
Quinela 590
Trifecta 7.700
Superfecta 10.100
Doble de Mil 7.590
Triple 1º Lugar 18.150
Triple 2º Lugar 5.680
Favorito: (9)Blinders

Mandiles: 9, 1, 6, 7, 4, 2, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Simond González, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Victor Moris, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) La Bertita, (3°) Rigien, (4°) Mascato, (5°) Cholita, (6°) Los Pierola, (7°) Doña Sofía, (8°) May Fer, (U°) Alfonso Bacquet

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ricardo Notari Choppelo , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco