Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

15ª (1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 1
1400m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Doblemente Linda

2° Terra Mia

3° Thimothee

4° Star War

5° Tatafer

6° El Pituco

7° Puerto Galera

8° Kirsh

9° Federico El Grande

10° Ruido Blanco

11° De La Dominga

12° Gran Beny

13° Charlie Sheen

14° Vikingo Rock

15° Desert Cat

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doblemente Linda (Constitution) 3a 447k 60 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.10
10 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 489k 57 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 13.00
16 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 466k 4 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 17.10
11 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 447k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 29.80
6 Tatafer (Grand Daddy) 3a 491k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 8.40
5 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 469k 8 53 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.60
7 Puerto Galera
(Galantas)
8a 458k 9 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 18.60
2 Kirsh
(Authorized)
6a 423k 51 L. Menghini Alejandro Martínez C. 59.00
15 Federico El Grande (Boboman) 5a 503k 10¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 27.50
10° 4 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 482k 12½ 51 R. Avila José Bravo M. 12.10
11° 3 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 443k 14¼ 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 10.60
12° 14 Gran Beny (Jadada) 10a 467k 15¾ 55 C. Weilby Armando Lab J. 142.20
13° 8 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 493k 19¼ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7.00
14° 9 Vikingo Rock (Boboman) 4a 508k 20 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 40.70
15° 13 Desert Cat (Newfoundland) 3a 436k 24¼ 57 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 69.10
1 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 428k 32¼ 50 L. Silva Héctor Manríquez F. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doblemente Linda 2,10 1,90 1,60
(10) Terra Mia
4,90 3,20
(16) Thimothee

3,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 12/10 $3.710
Quinela 10/12 $3.080
Trifecta 12/10/16 ( 70 vales ) $54.880 - $3.841.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/16/11 ( 23 vales ) $283.950 - $6.530.850
Doble de Mil 2/12 $311.280
Quinela Place 10/12 $1.840 - 12/16 $1.430 - 10/16 $7.570
Enganche $124.650
Valor Nominal $95.880
Favorito: (12)Doblemente Linda

Mandiles: 12, 10, 16, 11, 6, 5, 7, 2, 15, 4, 3, 14, 8, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Jorge Vergara O., (15°) José Villablanca Ch., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Bravo M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Armando Lab J., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Ricardo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Quarter Dollar, (3°) Claudio Saide A., (4°) Mis Shukys, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Mercurio, (7°) Lcg, (8°) Palmatoria, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Maryland, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Armando Lab J., (13°) Rangun, (14°) Los Bufalos, (15°) La Tropa, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Villa Rosa