Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

(1514)

Condicional (Cd)
Pr. "Fauno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Dekkers

2° Osarra

3° Rubbens

4° Andre Tor

5° Salon De Baile

6° Laurel Uruguayo

7° Dele Cotele

8° Carly Boy

9° Kenma

10° Imperio Español

11° Modestamente

12° Gran Rojo

13° Bordel Aime

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 455k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.60
5 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.50
4 Rubbens
(Gstaad)
3a 443k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 3.20
12 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 472k 9 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 7.60
1 Salon De Baile
(Violence)
3a 518k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 24.30
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 438k 10½ 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 4.40
6 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 468k 10½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 18.60
3 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 427k 11 57 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 61.30
8 Kenma (Constitution) 3a 461k 11¼ 57 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 46.30
10° 9 Imperio Español
(Competitive Edge)
3a 525k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
11° 14 Modestamente
(State Of Play)
3a 448k 14¾ 57 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 26.00
12° 10 Gran Rojo
(Sight)
3a 443k 15¾ 57 R. Vergara Juan Aravena M. 113.90
13° 11 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 468k 19¾ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 347.60
7 Thanos
(Ecliptic)
3a 429k 23 57 J. Solano Felipe Gonzalez S. 263.70
Retiros: (2)Rodrigo Pinpao
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dekkers 12,60 3,30 2,30
(5) Osarra
2,70 2,10
(4) Rubbens

1,70
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 13/5 $23.570
Quinela 5/13 $8.630
Trifecta 13/5/4 ( 33 vales ) $97.730 - $3.225.090
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/4/12 ( 4 vales ) $237.690 - $950.760
Doble de Mil 5/13 $337.500
Quinela Place 5/13 $4.120 - 4/13 $1.350 - 4/5 $920
Triple 1º Lugar 13 con 10 vales $939.600
Triple 2º Lugar 5 con 17 vales $138.610
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.752.370
Favorito: (9)Imperio Español

Mandiles: 13, 5, 4, 12, 1, 15, 6, 3, 8, 9, 14, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Juan Aravena M., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Agrícola Santa Laura, (2°) Santa Julia, (3°) Linares, (4°) Salamanca, (5°) Baemar, (6°) Claudio Saide A., (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Chapala, (9°) Mama Lila, (10°) El Imperio, (11°) Monsenor, (12°) That, (13°) Malta, (U°) Cayita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Amelia