Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

(1513)

Condicional (Cd)
Pr. "Fobia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Sabis Que

2° Todo Cambia

3° Indian Victory

4° Miss Levalamat

5° No Me Pilla

6° Nanverqui

7° Tzai

8° La Siringa

9° Mantelera Norte

10° Izkia

11° La Donna E Mobile

12° Siste

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sabis Que
(Strong Mandate)
2a 465k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 18.60
1 Todo Cambia
(Gemologist)
2a 459k cb 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.80
11 Indian Victory
(Indian Trail)
2a 490k 1 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 4.00
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 456k 51 D. Carrasco Rafael Bernal G. 32.40
14 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 4.40
8 Nanverqui (Neko Bay) 2a 405k 55 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 133.30
7 Tzai (Ernest Hemingway) 2a 449k 51 C. Urbina Rodrigo López B. 102.40
6 La Siringa
(Verrazano)
2a 485k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 10.80
10 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 434k 11¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 27.10
10° 3 Izkia
(Grand Daddy)
2a 437k 11½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.50
11° 13 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
2a 431k 13¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 85.90
12° 2 Siste
(Mr Speaker)
2a 421k 16¼ 55 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 53.00
12 Casa de Papel
(Rydilluc)
2a 430k 20¾ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 235.80
Retiros: (4)Tan Magica
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sabis Que 18,60 3,50 1,80
(1) Todo Cambia
1,40 1,20
(11) Indian Victory

1,50
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 5/1,4 $9.140
Quinela 1,4/5 $2.780
Trifecta 5/1,4/11 ( 44 vales ) $63.770 - $2.805.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,4/11/9 ( 24 vales ) $167.920 - $4.030.080
Doble de Mil 2/5 $201.410
Quinela Place 1,4/5 $1.670 - 5/11 $2.460 - 1,4/11 $630
Enganche $85.800
Valor Nominal $66.000
Favorito: (1)Todo Cambia

Mandiles: 5, 1, 11, 9, 14, 8, 7, 6, 10, 3, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gustavo Aros, (11°) Nicolás Molina, (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Oscar Donate S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) La Copa, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Nani, (5°) Manolito Matias, (6°) Mama Lila, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vendaval, (9°) El Fabian, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Isla Torina, (12°) Medio Oriente, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) José F. Candia Campos, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) , (U°) Haras San Patricio