Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Abril del 2021

12ª (1406)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1100m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° De Casserta

2° Le Campeon

3° Best Company

4° Zoondercak

5° Al Hakam

6° Brandenburg

7° Fast Rock

8° Wassim

9° Sound Court

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 497k 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 7,6
11 Le Campeon
(Caesarion)
5a 476k 1 60 J. González Sergio Inda M. 1,8
7 Best Company
(Fast Company)
5a 446k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 14,9
8 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 454k 57 R. Cisternas Juan Belzu O. 5,8
4 Al Hakam (Last Best Place) 8a 420k 58 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 10,2
3 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 528k 59 F. Henríquez Eduardo Donoso 35,3
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
8a 490k 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 24,6
6 Wassim
(Newfoundland)
5a 500k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 16,7
2 Sound Court
(Court Vision)
4a 520k 61 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 4,0
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 510k 18¼ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 40,6
Retiros: (9)Hayabusa
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) De Casserta 7,60 2,30 2,20
(11) Le Campeon
1,30 1,60
(7) Best Company

2,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6.690
Quinela 1.840
Trifecta 50.520
Superfecta 126.640
Doble de Mil 258.590
Triple 1º Lugar 274.700
Triple 2º Lugar 15.820
Favorito: (11)Le Campeon

Mandiles: 5, 11, 7, 8, 4, 3, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Sergio Inda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Juan Belzu O., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Legacy, (3°) Alicahue, (4°) Juan Belzú O., (5°) Gamboa, (6°) Michelle Belen, (7°) Amapolas, (8°) Los Que Saben, (9°) Doña Sofía, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto