Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Abril del 2021

(1397)

Condicional (Cd)
Pr. "Cat Forli"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Coppola

2° Ohanko

3° Los Montecillos

4° Guerrero Mazai

5° Dubai Cat

6° Gillibert

7° Alfred The Great

8° The Faster

U° Tiro A Tiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Coppola
(Flyer)
2a 512k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 4,6
5 Ohanko
(Treasure Beach)
2a 440k 57 J. González Ximeno Urenda P. 10,2
7 Los Montecillos
(Distorted Economy)
2a 470k 3 53 C. Urbina Ximeno Urenda P. 17,3
8 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 2a 439k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,6
4 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 477k 57 R. Cisternas Luis Catena C. 5,2
9 Gillibert
(Mr Speaker)
2a 449k 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 60,4
2 Alfred The Great
(Rydilluc)
2a 475k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 29,1
6 The Faster
(Gemologist)
2a 530k 10¾ 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3,1
1 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
2a 440k 11 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 9,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Coppola 4,60 3,50 3,20
(5) Ohanko
4,80 4,90
(7) Los Montecillos

9,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 12.510
Quinela 7.040
Trifecta 83.670
Superfecta 245.140
Doble de Mil 280.030
Triple 1º Lugar 230.410
Triple 2º Lugar 66.600
Favorito: (8)Guerrero Mazai

Mandiles: 3, 5, 7, 8, 4, 9, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Leones, (3°) Trifecton, (4°) Doña Sofía, (5°) Granadilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Kekita, (8°) Cubito González, (U°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara