Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Abril del 2021

(1400)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Avenida Brasil"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° El Sacapunta

2° Appolonia

3° Favorite

4° Me Olvide

5° Domingo de Noche

6° Picho Querido

U° Sueño Chilote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 459k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6,5
7 Appolonia
(Bad Daddy)
5a 520k ½ cp 53 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 4,3
1 Favorite
(Dunkirk)
8a 459k 51 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5,6
3 Me Olvide
(War Command)
4a 460k 4 53.5 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 3,4
2 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 492k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 14,6
6 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 453k 52 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 7,2
4 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 425k 53.5 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.45 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Sacapunta 6,50 2,30
(7) Appolonia
1,70
(1) Favorite

Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 10.100
Quinela 3.350
Trifecta 32.990
Superfecta 48.580
Doble de Mil 40.380
Triple 1º Lugar 342.110
Triple 2º Lugar 41.830
Favorito: (4)Sueño Chilote

Mandiles: 5, 7, 1, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Don Mario, (4°) La Bertita, (5°) Tata Gaston, (6°) Picho, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Rio Grande, (U°)