Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Abril del 2021

(1403)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Avenida Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $12.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Rocopidike

2° Kai

3° Kraus

4° My Dad

5° Pastrami

6° For The Good Time

7° El Roque

8° Schirkan

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rocopidike
(Sundar)
5a 454k 58 J. González Jorge González M. 9,5
7 Kai
(Viscount Nelson)
5a 521k 1 56 C. Salinas Carlos Vásquez P. 16,3
3 Kraus
(Competitive Edge)
3a 515k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,2
2 My Dad
(Strong Mandate)
4a 530k 59 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 11,6
1 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 467k 51 R. Cisternas Eduardo Donoso 5,7
9 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 457k 5 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 32,7
8 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 515k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 9,4
5 Schirkan
(Authorized)
6a 495k 8 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 58,7
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 447k 11½ 53 S. Marín Sergio Inda M. 35,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rocopidike 9,50 5,00 1,40
(7) Kai
10,00 1,90
(3) Kraus

1,00
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 10.610
Quinela 11.680
Trifecta 115.090
Superfecta 215.570
Doble de Mil 56.570
Triple 1º Lugar 110.230
Triple 2º Lugar 44.190
Favorito: (3)Kraus

Mandiles: 4, 7, 3, 2, 1, 9, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Doña Sofía, (3°) Ada Faride, (4°) Placilla, (5°) Los Que Saben, (6°) Alicahue, (7°) Carjor, (8°) Ada Faride, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto