Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

10ª (1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $15.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg, Valor $ 500.

1° Federico El Grande

2° Puras Minas

3° Asad Amin

4° Ruido Blanco

5° Don Anibal

6° Kay Kay

7° Maximo Romano

8° Doña Isi

9° Timba Fox

10° Lucky Winner

11° Clapi Clapi

12° Mi Bella Emma

13° Big War Horse

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Federico El Grande
(Boboman)
5a 505k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 19.50
10 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 415k 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 18.60
8 Asad Amin
(State Of Play)
4a 487k 56 R. Cortés Alejandro Martínez C. 19.10
1 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 491k 56 R. Avila José Bravo M. 3.10
3 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 520k 56 N. Ramirez Juan C. Silva S. 9.50
2 Kay Kay
(Boboman)
5a 500k 6 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.60
12 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 436k 6 56 L. Castillo Luis Toledo C. 37.30
5 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 439k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 15.20
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 423k 8 56 A. Varas Aldo Parra D. 3.30
10° 7 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 483k 9 56 A. Covarrubias José Lastra B. 7.40
11° 15 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 425k 10½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.60
12° 11 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 419k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 37.10
13° 13 Big War Horse
(Big Ten)
10a 490k 15¾ 55 G. Pérez Carlos A. Flores C. 32.50
14 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 447k 19¼ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 165.90
Retiros: (6)El Gran Toro Bayo
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Federico El Grande 19,50 7,10 4,00
(10) Puras Minas
8,90 5,50
(8) Asad Amin

6,30
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 4/10 $47.460
Quinela 4/10 $21.440
Trifecta 4/10/8 ( 8 vales ) $496.260 - $3.970.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8,10/4 $47.630
Quinela Place 4/10 $8.580 - 4/8 $10.260 - 8/10 $8.580
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (1)Ruido Blanco

Mandiles: 4, 10, 8, 1, 3, 2, 12, 5, 9, 7, 15, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Castillo F., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ariel Varas V., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Lastra B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Peter Ecso, (3°) Gran Pacha, (4°) Maryland, (5°) Jarita, (6°) Maglo, (7°) Juana Castro De T., (8°) Doña Irene, (9°) Los Maguitos, (10°) Juan Jaque, (11°) Tabare´s, (12°) León Poblete, (13°) HC, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Rio Grande, (3°) , (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Ramón Inostroza R., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Casablanca