Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Alao

2° Grand Friend

3° Tumbes

4° Quassar

5° Hazzam

6° Golden Detergente

7° Jair

8° Kid Mambito

U° Tokerau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alao
(Lookin At Lucky)
4a 517k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 500k ½ cp 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.50
9 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 455k 4 51 W. León Rafael Quiroz F. 8.30
1 Quassar
(Distorted Economy)
4a 479k 52 I. Valdivia Raúl Montesino S. 39.40
6 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 506k 10¼ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 29.20
2 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 458k 13½ 56 E. Toledo Domingo Matte D. 8.80
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 15¼ 50 J. Paredes Roberto Toledo M 28.40
5 Kid Mambito (Gemologist) 4a 472k 18 58 R. Pérez Luis Urbina H. 14.10
8 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 503k 24½ 60 R. Vergara Juan C. Silva S. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alao 2,80 1,20 1,00
(7) Grand Friend
1,10 1,00
(9) Tumbes

1,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/7 $2.120
Quinela 3/7 $570
Trifecta 3/7/9 ( 375 vales ) $10.250 - $3.843.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/9/1 (81 vales ) $30.160 - $2.442.960
Doble de Mil 3/3 $11.540
Quinela Place 3/7 $450 - 3/9 $1.130 - 7/9 $500
Triple 1º Lugar 3 con 97 vales $166.890
Triple 2º Lugar 7 con 171 vales $24.520
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.381.250
Favorito: (7)Grand Friend

Mandiles: 3, 7, 9, 1, 6, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wilbert León H., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto Pérez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Xeneixe, (3°) Malcib, (4°) Sergirroa, (5°) Olimpique, (6°) Panchi, (7°) Trinidad, (8°) G.G., (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera