Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabra De Agua"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Candy Eyes

2° Pleasant Company

3° Positive Forever

4° Live For Gold

5° Ohh Darling

6° Forever Beauty

7° Forky

8° Copa Carranza

9° Last Look

10° Specialite

11° Tomber Du Ciel

12° Piedra Sola

13° India Terca

14° Isla Santa Elena

U° She's The Best


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
3a 523k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.00
9 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
3a 446k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.50
14 Positive Forever
(Constitution)
3a 410k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 131.10
11 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 467k 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 6.10
16 Ohh Darling
(Mr Speaker)
3a 464k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.10
5 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 439k 10½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 26.30
6 Forky
(Rydilluc)
3a 428k 13 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.20
3 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 458k 13½ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 102.70
12 Last Look
(Bad Daddy)
3a 449k 15¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 130.20
10° 15 Specialite
(Bad Daddy)
3a 450k 16¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 30.90
11° 4 Tomber Du Ciel
(Viscount Nelson)
3a 427k 17½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 190.80
12° 1 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 418k 19¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 26.30
13° 2 India Terca (Gemologist) 3a 465k 20¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 25.70
14° 7 Isla Santa Elena
(Neko Bay)
3a 485k 32 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 134.40
13 She's The Best
(Boboman)
3a 435k 41¾ 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 93.10
Retiros: (10)Milha
Tiempo: 1.21.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Eyes 2,00 1,40 1,30
(9) Pleasant Company
1,80 1,50
(14) Positive Forever

5,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,10/9 $2.140
Quinela 8,10/9 $1.280
Trifecta 8,10/9/14 ( 39 vales ) $112.310 - $4.380.090
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10/9/14/11 ( 7 vales ) $297.750 - $2.084.250
Doble de Mil 9/8,10 $31.720
Quinela Place 8,10/9 $620 - 8,10/14 $13.070 - 9/14 $9.850
Triple 1º Lugar 8 con 201 vales $60.080
Triple 2º Lugar 9 con 100 vales $30.440
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $15.120.080
Favorito: (8)Candy Eyes

Mandiles: 8, 9, 14, 11, 16, 5, 6, 3, 12, 15, 4, 1, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe A. González, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Silva R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Identic, (3°) Manolito Matias, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Chaparro De La B., (7°) Abenber, (8°) Haras El Peumo, (9°) Maxicrack, (10°) Isla Torina, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Mauro, (13°) Dejenme Soñar, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Carioca