Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

16ª (1359)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisantemo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Felipinho

2° Honey Sundown

3° Micifu

4° Golden Land

5° Vitello Tonnato

6° Hazan

7° Dont Be Shy

8° Rosadelfa

9° Talento De Barrio

10° Sur Divino

11° La Holandesa

12° Norberta

13° Estoy Aqui

14° Shara

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 471k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.10
5 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 449k pz 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.40
4 Micifu (Fast Company) 5a 484k pz 54 E. Toledo Alejandro Martínez C. 4.60
7 Golden Land
(Newfoundland)
3a 420k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 16.30
14 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
4a 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.60
3 Hazan (Gstaad II) 6a 493k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 19.30
13 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 466k 3 54 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 15.60
10 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 435k 55 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 11.00
9 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
8a 487k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.70
10° 1 Sur Divino
(Aragorn)
6a 452k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.30
11° 12 La Holandesa
(Verrazano)
3a 451k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.10
12° 11 Norberta
(Gstaad II)
4a 473k 10¾ 55 J. Rivera Carlos Bagú R. 11.00
13° 2 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 477k 12¼ 55 A. Varas Alexi Sandoval O. 7.00
14° 6 Shara
(Bad Daddy)
3a 435k 22 56 J. Solano Harrison Adonis B. 112.90
15 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 458k 23¾ 54 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 148.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Felipinho 13,10 7,50 3,90
(5) Honey Sundown
4,20 2,40
(4) Micifu

1,50
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 8/5 $41.590
Quinela 5/8 $16.030
Trifecta 8/5/4 ( 23 vales ) $269.110 - $6.189.530
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/4/7 ( 1 vale ) $1.869.560 - $1.869.560
Doble de Mil 9/8 $176.200
Quinela Place 5/8 $4.510 - 4/8 $1.950 - 4/5 $1.150
Triple Desquite a 1º 8 (6 vales) $3.527.900
Triple Desquite a 2º 5 (10 vales) $530.030
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $26.467.700
Favorito: (14)Vitello Tonnato

Mandiles: 8, 5, 4, 7, 14, 3, 13, 10, 9, 1, 12, 11, 2, 6, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Nicolás Molina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Ariel Varas V., (14°) José Solano, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Alexi Sandoval O., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Boril Benito Ch., (3°) Liliana de Martínez, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Feruzo, (6°) Anita María, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Campeón, (9°) Juan Pichara J., (10°) Doña Nani, (11°) Mascato, (12°) Los Brujos, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Santa Isabel, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) , (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Viejo Perro