Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

12ª (1117)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Palacio Vergara"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 12

1° Domingo de Noche

2° Rocopidike

3° Ghosty

4° Kai

5° Zoondercak

6° For The Good Time

7° Brandenburg

8° Jardín Del Este

9° My Dad

U° Domingo Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 483k 54 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,0
8 Rocopidike
(Sundar)
5a 446k 54 R. Cisternas Jorge González M. 4,4
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 442k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,9
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 512k 55 C. Salinas Carlos Vásquez P. 10,3
1 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 452k 51 R. Cortés Juan Belzu O. 18,8
7 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 459k 56 H. Vera Inés Maffud H. 25,0
10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 528k 50.4 A. Zúñiga Eduardo Donoso 14,2
2 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 446k 8 52 S. Marín Sergio Inda M. 16,1
5 My Dad
(Strong Mandate)
4a 530k 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,5
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 485k 59 B. Sancho Rafael Bernal T. 8,9
Retiros: (11)Lago En El Cielo
Tiempo: 1.07.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Domingo de Noche 5,10 2,10 1,40
(8) Rocopidike
2,50 1,40
(9) Ghosty

1,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.920
Quinela 2.760
Trifecta 15.250
Superfecta 54.530
Doble de Mil 29.010
Enganche 27.750
Favorito: (9)Ghosty

Mandiles: 3, 8, 9, 4, 1, 7, 10, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Inés Maffud H., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Juan Belzú O., (6°) Alicahue, (7°) Michelle Belen, (8°) Legacy, (9°) Placilla, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana