Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Vestigio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Crimson Storm

2° Erre - Dos

3° Le Campeon

4° Catafracto

5° Xcaret Plus

6° Emir Sureño

7° Gran Torero

8° Best Company

9° Nebak

10° Tio Milo

U° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Crimson Storm
(Monthir)
4a 460k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,3
11 Erre - Dos
(Total Impact)
6a 520k 53 S. Marín Inés Maffud H. 3,3
8 Le Campeon
(Caesarion)
5a 481k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7,7
3 Catafracto
(Neko Bay)
6a 440k 2 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 18,4
10 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 466k 54 J. Cueto Luis Machulas G. 27,1
2 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 483k 54 R. Cisternas Eduardo Donoso 3,0
9 Gran Torero
(Buzzword)
5a 490k 8 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 13,1
6 Best Company
(Fast Company)
5a 450k 8 58 H. Vera Inés Maffud H. 26,1
1 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 450k 53 C. Hernández Luis Machulas G. 24,9
10° 4 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 512k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 27,8
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
8a 494k 13½ 58 B. Sancho Rafael Bernal T. 6,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Crimson Storm 4,30 1,90 1,40
(11) Erre - Dos
2,10 1,60
(8) Le Campeon

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.420
Quinela 1.550
Trifecta 23.660
Superfecta 107.000
Enganche 1.800
Favorito: (2)Emir Sureño

Mandiles: 5, 11, 8, 3, 10, 2, 9, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) José Cueto G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Machulas G., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Lunogiba, (3°) Salvapatos, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Tata Gaston, (6°) Michelle Belen, (7°) Luis Rojas E., (8°) Alicahue, (9°) Tata Gaston, (10°) Alperi, (U°) Amapolas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1107)

Condicional (Cd)
Pr. "Voluntad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Baronesa Princesa

2° Indian Raider

3° La Chorlito

4° Forever Pull

5° Rubia Natural

6° Paz Eterna

7° Fulplay

8° Al Mar

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 440k 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 1,9
8 Indian Raider
(Indian Trail)
3a 495k 3 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 9,6
2 La Chorlito
(Remote)
3a 430k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 17,5
4 Forever Pull
(Forever Thing)
3a 419k 4 55 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 9,3
1 Rubia Natural
(Midshipman)
3a 430k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,4
10 Paz Eterna
(Mondrian)
3a 432k 12½ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 23,6
3 Fulplay
(Gstaad)
3a 472k 12¾ 51 F. Taun Gabriel Reyes I. 47,8
6 Al Mar
(Boboman)
3a 459k Rd 52.8 J. Cueto Enrique Lagunas R. 103,8
9 Joy La Vida
(Fortify)
3a 490k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 2,6
Retiros: (7)Dame Fuerzas
Tiempo: 0.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Baronesa Princesa 1,90 1,70 1,40
(8) Indian Raider
3,00 1,90
(2) La Chorlito

1,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.660
Quinela 1.980
Trifecta 34.350
Superfecta 75.260
Doble de Mil 6.490
Enganche 4.750
Favorito: (5)Baronesa Princesa

Mandiles: 5, 8, 2, 4, 1, 10, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Fabyan Taun, (8°) José Cueto G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) San Felipe, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Leones, (4°) Hezathall, (5°) Renaico, (6°) Tararira, (7°) Samia Widad, (8°) Jaime Trincado, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Vacación, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) , (8°) Haras Carioca, (U°) La Biznaga


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1108)

Handicap (Hd)
Pr. "Verse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Mira Bien

2° Lord Fever

3° Potro Lider

4° Lahti

5° Blackdoor

6° Mamaine

7° Garota Do Rio

8° Stormy Nature

9° Poeta Arabe

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 478k 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 15,5
3 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 477k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
10 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 500k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,9
4 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 500k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 7,8
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
3a 447k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 5,6
8 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 414k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,4
7 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 440k 56 R. Dores Hernán Zamora C. 46,7
1 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 487k 10¾ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 49,7
2 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
4a 450k 18½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 3,9
5 Correlato
(El Corredor)
8a 462k 24¾ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 20,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mira Bien 15,50 5,00 3,40
(3) Lord Fever
2,40 1,60
(10) Potro Lider

1,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 23.470
Quinela 10.580
Trifecta 64.810
Superfecta 240.160
Doble de Mil 36.760
Triple 1º Lugar 44.530
Triple 2º Lugar 5.150
Favorito: (8)Mamaine

Mandiles: 9, 3, 10, 4, 6, 8, 7, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Arlequina, (3°) Pogate, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Don Luis, (6°) Legacy, (7°) Santa Corina, (8°) Espina C. Nelson, (9°) Sombra Del Angel, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1109)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Queridas Amigas

2° Auca

3° Regalito

4° La Hada Madrina

5° Shoot Shoot

6° Indiecito

7° Ascot Home

8° Solo Pa Mi

9° Tira Al Blanco

U° Yambica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Queridas Amigas
(Last Best Place)
4a 493k 56 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 2,3
8 Auca
(Cat Scan)
7a 485k 4 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 30,9
5 Regalito (Viscount Nelson) 4a 425k 57 F. Taun Gabriel Reyes G. 6,5
6 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
4a 468k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,9
7 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 447k 57 A. Morales Francisco P. Saavedra 12,1
9 Indiecito
(Defer)
10a 489k 10 56 S. González Luis E. Salinas A 60,2
3 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 475k 11¼ 56 J. Sarmiento Wilfredo Mancilla D. 41,2
4 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 397k 15½ 57 J. Cueto Francisco P. Saavedra 22,5
10 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 466k 16 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 6,1
1 Yambica
(Dylan Thomas)
6a 418k 16¾ 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 7,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Queridas Amigas 2,30 1,80 12,20
(8) Auca
12,20 4,10
(5) Regalito

1,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10.730
Quinela 7.600
Trifecta 70.760
Superfecta 191.730
Doble de Mil 32.660
Enganche 1.150
Favorito: (6)La Hada Madrina

Mandiles: 2, 8, 5, 6, 7, 9, 3, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Fabyan Taun, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Simond González, (7°) Julio Sarmiento B., (8°) José Cueto G., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Francisco P. Saavedra, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Francisco P. Saavedra, (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Gladycita, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) El Remanso, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Leonor, (7°) Placilla, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Trento, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1110)

Condicional (Cd)
Pr. "Vigorosita"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Adolf

2° Tener Angel

3° Cuentacuentos

4° Prefiero Callar

5° Winning Point

6° El Bribon

7° Ironside

8° Beautiful Boy

U° Chico Buarque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Adolf
(Ascot Prince)
3a 460k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M.
4 Tener Angel
(Star Dabbler)
3a 520k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A
7 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
3a 464k 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso
2 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
3a 466k 10¾ 53 F. Taun Alejandro M. Padovani F.
11 Winning Point (Indy Point) 3a 450k 11¼ 57 R. Cisternas Francisco P. Saavedra
3 El Bribon
(Boboman)
3a 445k 12 57 B. Sancho Nelson Espina L.
9 Ironside
(Indian Trail)
3a 519k 18¾ 57 N. Figueroa Marco Pavez O.
5 Beautiful Boy
(Longboarder)
3a 440k 27¼ 57 J. Sarmiento Francisco P. Saavedra
12 Chico Buarque
(Magnifi Cat)
3a 426k 34¼ 57 I. Villagrán Braulio Gómez A.
Retiros: (1)Rouse, (8)Hurlingham, (10)Dos Manchas
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Adolf 1,50 1,10 1,00
(4) Tener Angel
1,30 1,10
(7) Cuentacuentos

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.090
Quinela 650
Trifecta 2.480
Superfecta 5.820
Doble de Mil 3.420
Enganche 3.420
Favorito: (6)Adolf

Mandiles: 6, 4, 7, 2, 11, 3, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Julio Sarmiento B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco P. Saavedra, (6°) Nelson Espina L., (7°) Marco Pavez O., (8°) Francisco P. Saavedra, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Indomable, (4°) Shot Menzel, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Oly Nany, (7°) Haras Sumaya, (8°) Caribu, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) José Rivas Toledo, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1111)

Handicap (Hd)
Pr. "Visconti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Puerto Quito

2° Por Siempre Ivonne

3° Hermano Querido

4° Waistcoat

5° Esclava Blanca

6° La Cambusa

7° Temple Of Doom

8° Big Champion

U° Garra De Leon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 430k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 4,1
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 457k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 8,5
4 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 510k 5 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 2,8
1 Waistcoat
(Grassy II)
5a 490k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 2,8
5 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
6a 470k 6 56 S. González Inés Maffud H. 19,6
3 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 400k 8 56 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 98,2
11 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 475k 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,1
6 Big Champion
(Dangerous Midge)
5a 425k 10¼ 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 9,9
7 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 478k 16 56 H. Vera Inés Maffud H. 32,7
Retiros: (8)Oberyn, (10)Renhata
Tiempo: 1.10.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Quito 4,10 2,60 1,70
(9) Por Siempre Ivonne
3,10 2,50
(4) Hermano Querido

1,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9.200
Quinela 3.950
Trifecta 27.750
Superfecta 51.570
Doble de Mil 7.370
Triple 1º Lugar 7.160
Triple 2º Lugar 3.450
Favorito: (4)Hermano Querido

Mandiles: 2, 9, 4, 1, 5, 3, 11, 6, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alexis Morales O., (5°) Simond González, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Winman, (2°) May Fer, (3°) Doña Sofía, (4°) Aída Annabella, (5°) Suc. Juan Galvez L., (6°) Pinganilla, (7°) Doña Irene, (8°) Gamboa, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1112)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 7

1° Diamond Girl

2° Caicura

3° La Pimpollita

4° Bimba Monella

5° Mi Primer Amor

6° Reza

7° La Resistencia

8° Marraqueta

U° Ultima Piazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Diamond Girl (Gemologist) 3a 457k 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 2,6
5 Caicura
(Voodoo Swinge)
3a 468k 52.5 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 22,1
4 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 426k 51 F. Taun Carlos Vásquez P. 9,7
6 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 425k 4 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2,4
9 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 436k 55 C. Poblete Jorge González M. 36,0
2 Reza
(Preachintothedevil)
3a 420k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,1
3 La Resistencia
(Gstaad)
3a 440k 10 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9,9
8 Marraqueta
(Seeking The Dia)
3a 422k 11 55 S. Marín Jorge Araneda M. 60,1
1 Ultima Piazza
(Unitarian)
3a 410k 16¾ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 93,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Diamond Girl 2.60 2.00 1.40
(5) Caicura
7.20 4.30
(4) La Pimpollita

2.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 11.550
Quinela 9.110
Trifecta 62.790
Superfecta 73.030
Doble de Mil 31.400
Favorito: (6)Bimba Monella

Mandiles: 7, 5, 4, 6, 9, 2, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Mario Andrés, (3°) Doña Sofía, (4°) Auguri, (5°) Matias Orlando, (6°) Chevalex, (7°) Sanrey, (8°) Ganadero, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Luis, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1113)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaduz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Raimundo A

2° El Tio Chalin

3° Luca Brasi

4° Varonessa

4° Humor Genial

5° Ultimo Romance

7° Gigante Del Paso

8° Desert Conquer

9° Bar Tender

U° Riñitue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 451k 58 N. Ramirez Luis E. Salinas A 1.9
10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 493k 53 R. Cisternas Nelson Espina L. 13.1
6 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 500k 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 4.3
3 Varonessa (Scat Royal) 3a 456k Emp 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 10.6
4 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 463k 56 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 7.3
2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 477k 9 55 G. Pérez Guillermo Pérez C. 22.1
9 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 4a 445k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18.7
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 492k 12¼ 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 13.0
1 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 443k 13¾ 52 F. Taun Gabriel Reyes I. 92.6
7 Riñitue
(Bad Daddy)
3a 485k 15¼ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Raimundo A 1.90 1.80 1.20
(10) El Tio Chalin
5.30 1.60
(6) Luca Brasi

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4.500
Quinela 3.290
Trifecta 17.450
Superfecta [(05/10/06/03 $33.610)] [(05/10/06/04 $33.610)]
Doble de Mil 7.600
Enganche 1.300
Favorito: (5)Raimundo A

Mandiles: 5, 10, 6, 3, 4, 2, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Fabyan Taun, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Nelson Espina L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Pérez C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alvidal, (3°) Doña Sofía, (4°) Sonrisal, (4°) Aída Annabella, (5°) Replasti, (7°) Inés Maffud H., (8°) Tata Gaston, (9°) Ferro, (U°) Los Mantos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1114)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° La Vida Se Vive

2° John Wayne

3° Heroina Del Lugar

4° Ganosamente

5° Te Defendere

6° Possy Candy

7° Pillancheo

8° Can Do

9° Tashkent

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
3a 420k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,1
4 John Wayne (Aragorn) 7a 459k 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 2,6
7 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
3a 440k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,0
5 Ganosamente
(Stay Thirsty)
4a 384k 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 11,6
1 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 452k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,8
2 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 437k 56 F. Henríquez Francisco P. Saavedra 5,5
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 449k 56 S. González Luis Machulas G. 27,8
6 Can Do
(Court Vision)
5a 416k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 99,4
10 Tashkent
(Last Best Place)
5a 450k 56 S. Marín Inés Maffud H. 25,5
8 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 407k 17 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 42,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Vida Se Vive 8,10 2,60 1,70
(4) John Wayne
1,70 1,60
(7) Heroina Del Lugar

1,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 5.360
Quinela 2.330
Trifecta 16.170
Superfecta 44.040
Doble de Mil 15.330
Enganche 13.400
Favorito: (4)John Wayne

Mandiles: 3, 4, 7, 5, 1, 2, 9, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Simond González, (8°) Alexis Morales O., (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Francisco P. Saavedra, (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Inés Maffud H., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Leontina, (3°) J.V.G., (4°) El Lolo, (5°) Arlequina, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Psiquicos, (8°) Hucla, (9°) Lunogiba, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Casablanca


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

10ª (1115)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Black Code

2° Para Hoy

3° Shanghai Express

4° Brisnet

5° Acrux

6° Burjan

7° Presumida Nistel

8° Junto A Ti

U° Stravagante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Code
(Lookin At Lucky)
6a 528k 59 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 1,5
8 Para Hoy
(No Nay Never)
4a 466k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 7,8
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 436k 61 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,8
9 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 421k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 20,7
3 Acrux
(Irish Brother)
3a 425k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 29,0
6 Burjan
(Dushyantor)
8a 449k 61 R. Cisternas Luis Catena C. 5,5
4 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 460k 59 L. Rodriguez Luis Catena C. 17,8
2 Junto A Ti
(Tumblebrutus)
3a 468k 11½ 56 I. Villagrán Carlos Vásquez P. 45,8
1 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
7a 449k 11¾ 50 C. Hernández Luis Machulas G. 29,4
Retiros: (10)Hypersonica
Tiempo: 0.56.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Code 1,50 1,10 1,10
(8) Para Hoy
1,50 1,20
(5) Shanghai Express

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.160
Quinela 1.000
Trifecta 4.220
Superfecta 9.190
Doble de Mil 11.100
Triple 1º Lugar 15.060
Triple 2º Lugar 22.300
Favorito: (7)Black Code

Mandiles: 7, 8, 5, 9, 3, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Catena C., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Ada Faride, (4°) Los Tanderos, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Le Mont, (7°) Firmamento, (8°) La Bertita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Firmamento, (8°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

11ª (1116)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° El Imparable

2° Peterluger

3° Llamada De Alerta

4° Señora Fresia

5° Tito El Grande

6° Chambo

7° Super Tete

8° Yes Yes Yes

9° Sisi Love

10° Brigido

11° Dominga Misterio

12° Galicio

13° Roommate

U° Señora Cote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Imparable
(Usual)
8a 474k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 3,8
5 Peterluger
(Seeking The Dia)
7a 450k 2 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 2,5
2 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 409k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 20,7
1 Señora Fresia
(Boboman)
4a 480k 56 S. González Alberto Ferrero R. 50,6
7 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 523k 57 A. Morales Rodrigo Viejo S. 8,5
3 Chambo (Magnifi Cat) 3a 458k 8 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 14,0
12 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 474k 57 J. Sarmiento Juan Paredes V. 19,3
14 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
5a 478k 10 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 13,4
15 Sisi Love
(State Of Play)
3a 475k 10¾ 57 I. Alvarez Luis E. Salinas A 21,7
10° 4 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 476k 11¾ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 14,6
11° 6 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
4a 393k 13¼ 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 58,0
12° 9 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 497k 14¾ 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 35,2
13° 10 Roommate
(Gemologist)
4a 460k 15½ 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 4,6
11 Señora Cote
(Papelon)
4a 432k 20 56 L. Rodriguez Jorge González M. 72,1
Retiros: (13)Lord Peluso
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Imparable 3,80 1,80 1,60
(5) Peterluger
1,80 1,60
(2) Llamada De Alerta

4,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.060
Quinela 1.410
Trifecta 32.460
Superfecta 475.140
Doble de Mil 5.070
Enganche 3.800
Favorito: (5)Peterluger

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 7, 3, 12, 14, 15, 4, 6, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Simond González, (5°) Alexis Morales O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan Paredes V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Melany, (2°) Los Bufalos, (3°) Ojo Seco, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Leonor, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Cinerarias, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Push Push, (11°) May Fer, (12°) Pantera, (13°) Aída Annabella, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras La Reserva


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

12ª (1117)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Palacio Vergara"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 12

1° Domingo de Noche

2° Rocopidike

3° Ghosty

4° Kai

5° Zoondercak

6° For The Good Time

7° Brandenburg

8° Jardín Del Este

9° My Dad

U° Domingo Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 483k 54 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,0
8 Rocopidike
(Sundar)
5a 446k 54 R. Cisternas Jorge González M. 4,4
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 442k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,9
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 512k 55 C. Salinas Carlos Vásquez P. 10,3
1 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 452k 51 R. Cortés Juan Belzu O. 18,8
7 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 459k 56 H. Vera Inés Maffud H. 25,0
10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 528k 50.4 A. Zúñiga Eduardo Donoso 14,2
2 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 446k 8 52 S. Marín Sergio Inda M. 16,1
5 My Dad
(Strong Mandate)
4a 530k 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,5
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 485k 59 B. Sancho Rafael Bernal T. 8,9
Retiros: (11)Lago En El Cielo
Tiempo: 1.07.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Domingo de Noche 5,10 2,10 1,40
(8) Rocopidike
2,50 1,40
(9) Ghosty

1,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.920
Quinela 2.760
Trifecta 15.250
Superfecta 54.530
Doble de Mil 29.010
Enganche 27.750
Favorito: (9)Ghosty

Mandiles: 3, 8, 9, 4, 1, 7, 10, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Inés Maffud H., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Juan Belzú O., (6°) Alicahue, (7°) Michelle Belen, (8°) Legacy, (9°) Placilla, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

13ª (1118)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Eres Malula

2° Bob

3° Iron Power

4° Sadie Farrell

5° Alma De Soldado

6° Revolucionario

7° Maluma

8° Es Reguleque

9° Corazon De Campeon

10° Lambert

U° Datenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 468k 58 R. Cisternas Eduardo Donoso 2,7
9 Bob
(Boboman)
4a 439k ½ cp 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 12,3
11 Iron Power
(Court Vision)
4a 530k 1 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 6,7
7 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 436k 58 R. Dores Hernán Zamora C. 9,4
4 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 494k 57 A. Morales Francisco P. Saavedra 6,1
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 482k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 8,5
8 Maluma
(Aragorn)
5a 489k 57 I. Villagrán Carlos Vásquez P. 47,2
5 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 483k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 5,1
10 Corazon De Campeon
(Layman)
6a 496k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 32,9
10° 1 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 459k 55 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 7,4
3 Datenea
(Grand Daddy)
3a 445k 14¼ 57 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 16,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eres Malula 2,70 2,20 1,50
(9) Bob
4,70 3,70
(11) Iron Power

2,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6.260
Quinela 4.490
Trifecta 42.190
Superfecta 150.750
Doble de Mil 19.130
Triple 1º Lugar 71.060
Triple 2º Lugar 77.390
Favorito: (6)Eres Malula

Mandiles: 6, 9, 11, 7, 4, 2, 8, 5, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alexis Morales O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Francisco P. Saavedra, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis E. Salinas A, (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Quimera, (4°) Santa Corina, (5°) Titin, (6°) Leonor, (7°) La Bertita, (8°) Anita Belen, (9°) Pinganilla, (10°) Rafael Sanchez A., (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo