Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

(1113)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaduz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Raimundo A

2° El Tio Chalin

3° Luca Brasi

4° Varonessa

4° Humor Genial

5° Ultimo Romance

7° Gigante Del Paso

8° Desert Conquer

9° Bar Tender

U° Riñitue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 451k 58 N. Ramirez Luis E. Salinas A 1.9
10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 493k 53 R. Cisternas Nelson Espina L. 13.1
6 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 500k 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 4.3
3 Varonessa (Scat Royal) 3a 456k Emp 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 10.6
4 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 463k 56 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 7.3
2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 477k 9 55 G. Pérez Guillermo Pérez C. 22.1
9 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 4a 445k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18.7
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 492k 12¼ 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 13.0
1 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 443k 13¾ 52 F. Taun Gabriel Reyes I. 92.6
7 Riñitue
(Bad Daddy)
3a 485k 15¼ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Raimundo A 1.90 1.80 1.20
(10) El Tio Chalin
5.30 1.60
(6) Luca Brasi

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4.500
Quinela 3.290
Trifecta 17.450
Superfecta [(05/10/06/03 $33.610)] [(05/10/06/04 $33.610)]
Doble de Mil 7.600
Enganche 1.300
Favorito: (5)Raimundo A

Mandiles: 5, 10, 6, 3, 4, 2, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Fabyan Taun, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Nelson Espina L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Pérez C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alvidal, (3°) Doña Sofía, (4°) Sonrisal, (4°) Aída Annabella, (5°) Replasti, (7°) Inés Maffud H., (8°) Tata Gaston, (9°) Ferro, (U°) Los Mantos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Isabel