Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Marzo del 2021

11ª (1116)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° El Imparable

2° Peterluger

3° Llamada De Alerta

4° Señora Fresia

5° Tito El Grande

6° Chambo

7° Super Tete

8° Yes Yes Yes

9° Sisi Love

10° Brigido

11° Dominga Misterio

12° Galicio

13° Roommate

U° Señora Cote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Imparable
(Usual)
8a 474k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 3,8
5 Peterluger
(Seeking The Dia)
7a 450k 2 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 2,5
2 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 409k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 20,7
1 Señora Fresia
(Boboman)
4a 480k 56 S. González Alberto Ferrero R. 50,6
7 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 523k 57 A. Morales Rodrigo Viejo S. 8,5
3 Chambo (Magnifi Cat) 3a 458k 8 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 14,0
12 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 474k 57 J. Sarmiento Juan Paredes V. 19,3
14 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
5a 478k 10 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 13,4
15 Sisi Love
(State Of Play)
3a 475k 10¾ 57 I. Alvarez Luis E. Salinas A 21,7
10° 4 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 476k 11¾ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 14,6
11° 6 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
4a 393k 13¼ 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 58,0
12° 9 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 497k 14¾ 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 35,2
13° 10 Roommate
(Gemologist)
4a 460k 15½ 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 4,6
11 Señora Cote
(Papelon)
4a 432k 20 56 L. Rodriguez Jorge González M. 72,1
Retiros: (13)Lord Peluso
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Imparable 3,80 1,80 1,60
(5) Peterluger
1,80 1,60
(2) Llamada De Alerta

4,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.060
Quinela 1.410
Trifecta 32.460
Superfecta 475.140
Doble de Mil 5.070
Enganche 3.800
Favorito: (5)Peterluger

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 7, 3, 12, 14, 15, 4, 6, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Simond González, (5°) Alexis Morales O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan Paredes V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Melany, (2°) Los Bufalos, (3°) Ojo Seco, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Leonor, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Cinerarias, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Push Push, (11°) May Fer, (12°) Pantera, (13°) Aída Annabella, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras La Reserva