Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

19ª (1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Thairmak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Chilecito

2° El Magico Charly

3° Compadre Cristian

4° Gran Legolas

5° Indian Spirit

6° Comprometedor

7° Silver Blaze

8° Stormy Patriota

9° Thousand Miles

10° Shoot Seven

11° Cazadotes

12° Walis Royal

13° Yersinho

14° Fray Dominico

U° Central Sunday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chilecito
(Midshipman)
3a 459k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.50
11 El Magico Charly
(Passion for Gold)
4a 455k ½ cp 59 L. Torres Luis Muñoz S. 5.90
3 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 497k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 17.30
6 Gran Legolas
(Timojin)
3a 480k 4 53 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
13 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 512k 4 56 N. Figueroa Marco Pavez O. 7.20
10 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 490k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11.20
12 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
7a 486k 54 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 34.80
1 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 411k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 21.70
7 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 458k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 51.90
10° 15 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 446k 57 R. Cortés Luis Machulas G. 7.90
11° 2 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 435k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 22.60
12° 14 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 487k 59 A. Varas Luis Machulas G. 3.90
13° 4 Yersinho
(Gstaad)
3a 455k 10¾ 52 M. Miño Claudio Bernal G. 24.40
14° 9 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 426k 12 56 L. Silva Juan Aravena M. 115.80
5 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 463k 12¾ 53 W. León Juan Ubilla P. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chilecito 9,50 5,80 3,70
(11) El Magico Charly
4,00 2,80
(3) Compadre Cristian

6,50
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/11 $22.310
Quinela 8/11 $8.460
Trifecta 8/11/3 ( 39 vales ) $243.220 - $9.485.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 13/8 $140.270
Quinela Place 8/11 $4.100 - 3/8 $5.300 - 3/11 $5.730
Triple 1º Lugar 8 con 17 vales $1.510.220
Triple 2º Lugar 11 con 34 vales $189.650
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $32.121.840
Favorito: (14)Walis Royal

Mandiles: 8, 11, 3, 6, 13, 10, 12, 1, 7, 15, 2, 14, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ariel Varas V., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) El Magico Charly, (3°) Janira Elgueta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Busta, (8°) El Tirol, (9°) El Kaiser, (10°) Super Nico, (11°) Los Tanderos, (12°) Tierras Negras, (13°) Siempre Amigos, (14°) That, (U°) Work Work Work

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana