Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

17ª (1065)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.$26.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dobl.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dobdemil Comb Con 18c, 1ra.val Trip Del Desq. No 2 Val. $ 1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Waterloo Battle

2° Placido Domingo

3° Amazona En Llamas

4° Medico Cirujano

5° Quick Risk

6° Esquilio

7° Gracias Zenderito

8° Dalepapa

9° Gianmarco

10° Neyen

11° King Corleone

12° Thotho

U° Gato Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 477k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.70
5 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 460k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 20.20
13 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 452k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.00
9 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 458k 55 F. Olivares Oscar Donate S. 5.00
14 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 459k 56 O. Ulloa Luis Urbina H. 4.10
15 Esquilio
(Grassy II)
4a 527k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 11.20
12 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 428k 5 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 56.40
3 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 461k 53 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 4.30
1 Gianmarco (Gemologist) 3a 428k 6 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 12.40
10° 7 Neyen
(Gstaad)
3a 475k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 16.70
11° 11 King Corleone
(Timojin)
4a 521k 56 L. Silva Cristian Quiroz E. 12.60
12° 4 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 427k 12 53 J. Paredes Mario Covarrubias 56.60
6 Gato Elegante
(Zampano II)
3a 458k 13 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.30
Retiros: (2)Patron Quico, (10)Rapalla
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Waterloo Battle 6,70 3,60 2,70
(5) Placido Domingo
5,70 5,30
(13) Amazona En Llamas

2,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8/5 $32.220
Quinela 5/8 $20.680
Trifecta 8/5/13 ( 11 vales ) $402.780 - $4.430.580
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/13/9 ( 3 vales ) $1.766.570 - $5.299.710
Doble de Mil 11/8 $77.920
Quinela Place 5/8 $7.870 - 8/13 $4.540 - 5/13 $11.280
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.490
Favorito: (14)Quick Risk

Mandiles: 8, 5, 13, 9, 14, 15, 12, 3, 1, 7, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Franco Olivares T., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) David Sánchez S., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Paredes R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Chiu Chiu, (4°) El Fabian, (5°) Mad Max, (6°) Harasic, (7°) Lor Kedimar, (8°) Laserdent, (9°) Linares, (10°) Curepto, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Carvatero, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca