Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

(1056)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Rio Malleco

2° Dubai Beach

3° Full Army

4° Sono Contento

5° The Faster

6° Fui Y Volvi

7° Rubioherpri

8° Varenne

9° Bien Hablado

10° El Florito

11° Sigo Buscando

12° Crispo

U° El Alfa El Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
2a 501k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 13.20
9 Dubai Beach
(Dubai Sky)
2a 510k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 6.10
7 Full Army (Full Mast) 2a 504k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
6 Sono Contento
(Grand Daddy)
2a 480k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 24.90
10 The Faster
(Gemologist)
2a 533k 12½ 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3.20
12 Fui Y Volvi
(Competitive Edge)
2a 502k 15 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.40
5 Rubioherpri
(Strong Mandate)
2a 483k 17 57 R. Avila Mario Covarrubias 77.90
4 Varenne
(Mr Speaker)
2a 450k 18 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.30
11 Bien Hablado
(Mr Speaker)
2a 432k 18½ 53 C. Urbina Juan C. Pichara J. 23.20
10° 1 El Florito (Ascot Prince) 2a 450k 18½ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 33.30
11° 3 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
2a 450k 32¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 44.40
12° 8 Crispo (Van Nistelrooy) 2a 455k 35¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 37.70
13 El Alfa El Jefe
(Strong Mandate)
2a 520k 62½ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 226.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rio Malleco 13,20 4,90 2,30
(9) Dubai Beach
3,60 2,20
(7) Full Army

1,40
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 2/9 $26.070
Quinela 2/9 $9.890
Trifecta 2/9/7 ( 56 vales ) $57.480 - $3.256.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/7/6 ( 12 vales) $133.340 - $1.600.080
Doble de Mil 3,12,13,14/2 $63.080
Quinela Place 2/9 $1.800 - 2/7 $780 - 7/9 $400
Enganche $29.950
Valor Nominal $23.040
Favorito: (7)Full Army

Mandiles: 2, 9, 7, 6, 10, 12, 5, 4, 11, 1, 3, 8, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Pailahueque, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Identic, (4°) Jaimito, (5°) Cubito González, (6°) Domingo Matte D., (7°) Herpri, (8°) Martino, (9°) Alarife, (10°) La Flo, (11°) Viejo Perro, (12°) El Imperio, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha