Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

(1049)

Handicap (Hd)
Pr. "Terceto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trip. Inicial a Mil $12M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Dob.de Mil comb 2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $1.000.-.

1° Tomb Raider

2° Tony Picaron

3° Something

4° Set Callasi

5° Royal Mile

6° The Happy Boy

7° Pueblo Heroico

8° Wild Legend

9° Soy Muy Bonita

10° Salieri

11° Sultana Hurrem

12° Tragamonedas

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 457k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 4.70
11 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 471k ½ cp 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
7 Something
(Somersham)
10a 473k ½ cp 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 20.90
12 Set Callasi
(Court Vision)
4a 443k 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 36.70
9 Royal Mile
(Papelon)
4a 401k 3 56 C. Rojas Juan Aravena M. 11.00
3 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 416k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 58.70
14 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 517k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.90
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 416k 6 56 C. Sasso José Venegas P. 88.60
2 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 452k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 224.80
10° 13 Salieri (Dance Brightly) 6a 459k 56 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 16.10
11° 5 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 455k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 8.90
12° 10 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 470k 10¼ 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 106.30
15 Qing (Boboman) 4a 440k 14 57 E. Toledo Rafael Quiroz F. 7.90
Retiros: (1)Seeking The Ghost, (8)Philidor
Tiempo: 1.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tomb Raider 4,70 2,10 1,60
(11) Tony Picaron
1,40 1,20
(7) Something

4,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/1,8,11 $3.570
Quinela 1,8,11/6 $1.650
Trifecta 6/1,8,11/7 ( 86 vales ) $38.730 - $3.330.780
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1,8,11/7/12 ( 6 vales ) $264.540 - $1.587.240
Quinela Place 1,8,11/6 $600 - 6/7 $3.190 - 1,8,11/7 $3.620
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (11)Tony Picaron

Mandiles: 6, 11, 7, 12, 9, 3, 14, 4, 2, 13, 5, 10, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Christian Rojas C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Carlos Sasso, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Anita Aedo U., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Venegas P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Haras Paulina, (4°) Callasis For Ever, (5°) Doña Bernarda, (6°) Misacrisei, (7°) Cacique, (8°) Jose Venegas P., (9°) Urra, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Alicia Y Armando, (12°) Matias Orlando, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) USA, (U°) Haras Carioca