Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

(892)

Condicional (Cd)
Pr. "Pellin Viejo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tatafer

2° Diofanto

3° Kukimoto

4° Georgiño

5° Rubbens

6° Osarra

7° El Gran Tornado

8° Traveler Trainer

9° Palito Chago

10° Red Blossom

11° Copetista

12° Punta Del Diablo

13° Tapujo

14° Gran Milagro

U° Cilantro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tatafer (Grand Daddy) 3a 481k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 6.20
1 Diofanto
(Indian Trail)
3a 516k ¾ cp 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 2.20
6 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 447k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.70
11 Georgiño
(Ecologo)
3a 479k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.70
14 Rubbens
(Gstaad)
3a 439k 4 53 J. Pimentel Rodrigo López B. 9.50
9 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 9.40
2 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 408k 57 A. Covarrubias Mario A. Apablaza G. 11.00
7 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 431k 53 D. Miranda Sergio Inda M. 19.40
3 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 437k 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 33.10
10° 5 Red Blossom (Boboman) 3a 455k 10 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 264.20
11° 10 Copetista
(Competitive Edge)
3a 473k 11¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 276.30
12° 8 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
3a 415k 14 53 I. Vargas José Ignacio Inda D. 136.80
13° 12 Tapujo
(Ecliptic)
3a 440k 16¼ 57 A. Apablaza Luis Muñoz S. 281.80
14° 15 Gran Milagro (Boboman) 3a 406k 19½ 57 J. Flores Luis Machulas G. 130.30
13 Cilantro
(Ramaje)
3a 389k 19½ 53 V. Iturriaga Isaac Michea F. 248.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tatafer 6,20 2,30 1,10
(1) Diofanto
1,30 1,10
(6) Kukimoto

1,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4/1 $5.280
Quinela 1/4 $2.160
Trifecta 4/1/6 ( 192 vales ) $25.410 - $4.878.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/6/11 ( 45 vales ) $54.530 - $2.453.850
Doble de Mil 10/4 $36.010
Quinela Place 1/4 $970 - 4/6 $1.860 - 1/6 $700
Enganche $41.600
Valor Nominal $32.000
Favorito: (1)Diofanto

Mandiles: 4, 1, 6, 11, 14, 9, 2, 7, 3, 5, 10, 8, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Ivan Vargas, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) José Flores G., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Fabiola Oro de Bernal, (3°) Letty, (4°) Carioca, (5°) Linares, (6°) Santa Julia, (7°) Albino, (8°) Don Feña, (9°) Tata Chago, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Dos E, (12°) Masaiva, (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Lumarq, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) , (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Carampangue, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Picoltué