Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

(887)

Handicap (Hd)
Pr. "Por Fin Pude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Torin

2° Skady

3° Like Company

4° Papalilo

5° Niña Vasca

6° Young

7° Thimothee

8° Vortex

9° Storak

10° Señor Papi

11° Rancho Viejo

12° We Are Blessed

13° Pegasus Dreamer

14° Señor Feliz

U° Seeking The Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Torin (Over The Cliff) 5a 432k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 3.20
3 Skady (Vision And Verse) 6a 487k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 7.80
13 Like Company (Fast Company) 5a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
1 Papalilo (Grassy II) 4a 453k 5 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 139.40
10 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 441k 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 3.90
7 Young
(Total Impact)
9a 457k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.70
5 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 447k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 13.00
12 Vortex
(Sundar)
6a 469k 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 62.90
8 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 444k 8 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 72.70
10° 9 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 462k 13¾ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.80
11° 11 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 441k 14¾ 57 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 167.10
12° 4 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 527k 15¾ 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 172.80
13° 2 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 445k 19 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 130.10
14° 6 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 428k 19 56 L. Silva Luis Muñoz S. 239.70
15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 436k 28¾ 56 L. Silva Héctor Castillo S. 108.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Torin 3,20 1,90 1,20
(3) Skady
4,20 1,20
(13) Like Company

1,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 14,3 $5.050
Quinela 3,14 $3.030
Trifecta 14,3,13 $18.620 (206) - $3.851.174
Cuatrifecta -
Superfecta 14,3,13,1 $284.500 (27) - $7.681.500
Doble de Mil 5,14 $36.220
Quinela Place 3,14 $1.350 - 13,14 $610 - 3,13 $800
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (13)Like Company

Mandiles: 14, 3, 13, 1, 10, 7, 5, 12, 8, 9, 11, 4, 2, 6, 15

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) José Solano, (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Luis Silva R., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Matias Orlando, (3°) Janira Elgueta, (4°) Quemchi, (5°) Monin, (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Saide A., (8°) Lealtad, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juampi, (11°) Pilar Andrea, (12°) Busta, (13°) El Vetero, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Longaví, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Hector A. Barria Garcia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Mónica