Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

(885)

Condicional (Cd)
Pr. "Papera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Puede Ocurrir

2° Shining Mirage

3° Copa Carranza

4° Sidari

5° Forky

6° Biella Trieste

7° Le Champagne

8° Mazikeen

9° Piedra Sola

10° Forever Queen

11° Tupac Jack

12° Engla

13° Buena Chica

14° Mia Ragazza

U° Blanca Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 511k 56 O. Meneses Hernán Pacheco P. 3.70
12 Shining Mirage
(Timojin)
3a 444k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 1.90
2 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 465k 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 60.90
4 Sidari
(Strong Mandate)
3a 390k 55 R. Varas José Bravo M. 106.50
6 Forky
(Rydilluc)
3a 423k 55 B. León Luis Muñoz S. 34.00
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 442k 55 C. Sasso Roberto Toledo M 14.00
9 Le Champagne
(Gemologist)
3a 452k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.00
3 Mazikeen
(Zampano II)
3a 437k 9 55 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 17.80
5 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 424k 55 J. Flores Rafael Bernal G. 56.70
10° 15 Forever Queen (Forever Thing) 3a 445k 10 55 W. León Luis Toledo C. 94.20
11° 7 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 433k 11 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 29.10
12° 11 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 11½ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 12.60
13° 1 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 433k 11¾ 51 L. Menghini Alejandro Aguado C. 14.00
14° 8 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 454k 17 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 46.40
10 Blanca Victoria
(Manipulator)
3a 440k Ntr 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Puede Ocurrir 3,70 1,70 1,80
(12) Shining Mirage
1,30 1,30
(2) Copa Carranza

8,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 14/12 $2.230
Quinela 12/14 $940
Trifecta 14/12/2 $85.480 (43)- $3.675.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/14 $20.430
Quinela Place 12/14 $550 - 2/14 $8.480 - 2/12 $5.720
Enganche $23.600
Valor Nominal $18.150
Favorito: (12)Shining Mirage

Mandiles: 14, 12, 2, 4, 6, 13, 9, 3, 5, 15, 7, 11, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Franco Olivares T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Sasso, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) José Flores G., (10°) Wilbert León H., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Harrison Adonis B., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Roberto Toledo M, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Toledo C., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Dos E, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Peumo, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Abenber, (6°) Cholito, (7°) Sermanor, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Mauro, (10°) Guivo, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Guarani, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Los Primos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Peumo, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Explotaciones Valse S. A.