Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

(891)

Condicional (Cd)
Pr. "Publicador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Blinders

2° Busca Un Tesoro

3° Ultimo Show

4° Dele Cotele

5° Sorete

6° Grey Sun

7° Lucky Mandate

8° Alcapino

9° Carly Boy

10° Romeo Santos

11° Sun Bright

12° Cielo Brillante

13° Tio Ruca

U° Hoy Si Que Si


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Blinders
(Newfoundland)
3a 434k 53 I. Vargas Marco Pavez O. 3.30
1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 435k ¾ cp 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.70
7 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 474k 4 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 11.70
15 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 463k 4 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
14 Sorete
(Cat Scan)
3a 425k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 25.50
6 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 475k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.50
3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 475k 6 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 96.60
13 Alcapino (Last Best Place) 3a 478k 53 C. Sasso José Venegas P. 82.00
2 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 422k 53 J. Pimentel Daniel Contreras A. 20.60
10° 5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 431k 57 J. Rivera Eugenio Switt V. 7.20
11° 12 Sun Bright (Sundar) 3a 434k 57 I. Valdivia Juan Ubilla P. 47.70
12° 11 Cielo Brillante (Boboman) 3a 417k 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 158.60
13° 4 Tio Ruca
(Papelon)
3a 400k 10 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 209.60
9 Hoy Si Que Si
(Verrazano)
3a 521k 18¼ 53 C. Hernández Enrique A. Carreño R. 121.10
Retiros: (8)Mind the Gap
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Blinders 3,30 1,50 1,30
(1) Busca Un Tesoro
1,80 1,50
(7) Ultimo Show

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/1 $2.450
Quinela 1/10 $1.080
Trifecta 10/1/7 ( 343 vales ) $11.740 - $4.035.040
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/7/15 ( 44 vales ) $47.380 - $2.084.720
Doble de Mil 4,7/10 $6.560
Quinela Place 1/10 $540 - 7/10 $680 - 1/7 $1.180
Enganche $4.750
Valor Nominal $3.650
Favorito: (6)Grey Sun

Mandiles: 10, 1, 7, 15, 14, 6, 3, 13, 2, 5, 12, 11, 4, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Carlos Sasso, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) José Venegas P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cruce La Capilla, (3°) El Cedro, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Haras Santa Marta, (6°) L R, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Oveja Negra, (9°) Manojitos, (10°) Stefy, (11°) Mi Yeye, (12°) El Delirio, (13°) Cinco Reales, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Carioca, (13°) , (U°) Haras Il Campione Spa