Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2021

15ª (761)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcón Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 12M.- / DOBLE DE MIL $ 1M.- / SUPERFECTA $ 1M.- / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Corazon Mio

2° Never Surprise

3° Mirenlo A El

4° Homemast

5° Shara

6° Inheritor

7° Sir Ruben

8° War Mican

9° Gran Benjamin

10° Luce Pericoloso

11° Ciara

12° Estoy Aqui

U° Newberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 420k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 14.9
6 Never Surprise
(No Nay Never)
4a 491k cb 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.5
10 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 454k 54 R. Cisternas Hernán Zamora C. 44.6
3 Homemast
(Mastercraftsman)
4a 470k 55 J. González Juan Paredes V. 2.7
9 Shara
(Bad Daddy)
3a 441k 54 J. Solano Harrison Adonis B. 94.2
8 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 430k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 15.4
2 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 437k 56 M. Chamorro Cesar Cancino B. 3.1
11 War Mican (War Command) 4a 434k 4 54 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 73.3
5 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 475k 54 V. Orrego Cesar Cancino B. 104.6
10° 12 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 444k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.4
11° 4 Ciara
(Caesarion)
5a 450k 7 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 56.8
12° 14 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 478k 7 56 V. Cifuentes Alexi Sandoval O. 43.4
1 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 466k 54 R. Dores Domingo Matte D. 8.2
Retiros: (13)Va A La Conga
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corazon Mio 14.90 5.20 2.70
(6) Never Surprise
2.90 2.50
(10) Mirenlo A El

5.90
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 7/6 $ 13,120
Quinela 6/7 $ 5,780
Trifecta 7/6/10 (vales 7) $ 701,190
Superfecta 7/6/10/3,13(vales 3) $ 473,010
Doble de Mil 13/7(vales 30) $ 104,120
Enganche 7(vales 1389) $ 6,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Homemast

Mandiles: 7, 6, 10, 3, 9, 8, 2, 11, 5, 12, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) José Solano, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Victor Orrego F., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán Zamora C., (4°) Juan Paredes V., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alexi Sandoval O., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Identic, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Santa Isabel, (6°) Nano's , (7°) Jomanchiro, (8°) El Veintitres, (9°) Emett Chile, (10°) Frantocry, (11°) Benvic, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Max-Val

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Masaiva, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto