Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2021

17ª (763)

Handicap (Hd)
Pr. "Huracán Sureño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Pasto (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Nonayita

2° La Manduca

3° La Lindura

4° Lavazzi

5° Cachador

6° Vamos Por Mas

7° Sikiam

8° Primark

9° Tirant Le Blanc

10° Señor Don Julian

U° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nonayita
(No Nay Never)
4a 457k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.6
9 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 470k cb 54 E. Toledo Sergio Inda M. 8.2
3 La Lindura
(Fast Company)
5a 430k 3 56 O. Ulloa Oscar Silva G. 10.2
7 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
5a 483k 57 J. González Sergio Inda M. 3.4
2 Cachador (Awesome Patriot) 4a 457k 4 56 R. Painen Juan Paredes V. 15.6
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 436k 4 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.8
12 Sikiam (Midshipman) 3a 510k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 26
5 Primark
(Mastercraftsman)
5a 465k 55 B. León Julio Orellana R. 3
11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 469k 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 25.2
10° 8 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 479k 10½ 57 J. Medina Manuel Velarde B. 17
10 El Experto
(Irish Brother)
4a 510k 18¾ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.3
Retiros: (1)Gazu
Tiempo: 01.08.55 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nonayita 9.60 3.70 2.70
(9) La Manduca
3.70 2.60
(3) La Lindura

3.80
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 6/9 $ 19,46
Quinela 6/9 $ 6,510
Trifecta 6/9/3 (vales 46) $ 127,280
Superfecta 6/9/3/7 (vales 15) $ 477,670
Doble de Mil 13/6 (vales 9) $ 294,880
Mega Triple a 1º 7/13/6 (vales 3) $ 4,444,350
Mega Triple a 2º 7/13/9 (vales 6) $ 555,980
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (7)Lavazzi

Mandiles: 6, 9, 3, 7, 2, 4, 12, 5, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jaime Medina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Julio Orellana R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Tanderos, (4°) El Tata, (5°) Pin Pon, (6°) Tonino, (7°) Medio Oriente, (8°) Doña Eliana, (9°) Viejo Moño, (10°) Viejo Moño, (U°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Las Araucarias