Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2021

(748)

Handicap (Hd)
Pr. "Huife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Misteriosa Fast

2° Chipotle

3° Pinitito

4° Tus Ojitos

5° Sun Of York

6° Passional

7° La Que Te Pega

8° El Sauce

9° Espiritu Joven

10° Quisiera Mirar

11° Furia Salvaje

12° Onda Disco

13° Jour De Gloire

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Misteriosa Fast
(Fast Company)
5a 413k 56 J. Castillo Alexis Pérez D. 3.5
7 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 448k 5 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
10 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 429k 7 56 L. Silva Sebastian Silva S. 5.6
4 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 436k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 44.2
11 Sun Of York
(Sundar)
7a 421k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 21.7
5 Passional
(Dushyantor)
9a 490k 56 V. Orrego Angel Jaque S. 26.9
6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 455k 56 R. Pérez Waleska Peña P. 7.6
14 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 459k 10¼ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 139.6
8 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 425k 11½ 56 R. Vergara Waleska Peña P. 7.5
10° 1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 387k 11½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 133.1
11° 2 Furia Salvaje
(Dushyantor)
9a 457k 11½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 15.4
12° 13 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 456k 13¾ 56 F. Henríquez Oscar Silva G. 10.8
13° 3 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 456k 15½ 56 R. Dores Carlos Melero F. 14.5
12 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
7a 485k 21¾ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 17.6
Retiros: (9)Santa Garcia
Tiempo: 01.00.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Misteriosa Fast 3.50 1.60 1.30
(7) Chipotle
2.20 1.50
(10) Pinitito

1.60
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 15/7,9 $ 6,870
Quinela 7,9/15 $ 2,530
Trifecta 15/7,9/10 (vales 155) $ 21,090
Superfecta 15/7,9/10/4 (vales 8) $ 145,760
Doble de Mil 7/15 (vales 31) $ 77,800
Enganche 15 (vales 993) $ 14,400
Favorito: (7)Chipotle

Mandiles: 15, 7, 10, 4, 11, 5, 6, 14, 8, 1, 2, 13, 3, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Victor Orrego F., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Angel Jaque S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Oscar Silva G., (13°) Carlos Melero F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Legacy, (3°) Isafaam, (4°) Palmatoria, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Santa Emperatriz, (7°) Barti, (8°) Inesita, (9°) Los Troncos, (10°) Minino, (11°) Carlos García V., (12°) Oscar Silva G., (13°) La Gloria, (U°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Don Antonio