Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2021

(752)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermosísima"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Gregoria

2° Must Delia

3° Sonic

4° La Turista

5° Vuela El Amor

6° Wahida

7° Gamorra

8° Viajera Incansable

9° Moscona Guapa

U° Sugerente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gregoria
(Seeking The Dia)
2a 466k 55 J. González Sergio Inda M. 1.8
5 Must Delia
(Full Mast)
2a 465k ¾ cp 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.9
10 Sonic
(Fortify)
2a 510k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 3.1
6 La Turista
(The Lumber Guy)
2a 440k 51 D. Carrasco Alexi Sandoval O. 5.7
11 Vuela El Amor (Gemologist) 2a 440k 55 M. Bustamante Alberto González R. 78.8
4 Wahida
(Van Nistelrooy)
2a 472k 11¾ 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 13.1
12 Gamorra (The Lumber Guy) 2a 440k 14½ 55 E. Toledo Juan Robles O. 30.9
9 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 513k 15 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 21.6
13 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
2a 465k 15 55 J. Paredes Roberto Toledo M 54.7
1 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 450k 19½ 55 N. Molina Alexis Pérez D. 33.7
Retiros: (3)La Resaca, (7)Cari Baby, (8)Diva Mulata
Tiempo: 01.11.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gregoria 1.80 1.90 1.20
(5) Must Delia
3.30 1.40
(10) Sonic

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,3,7,8/5 $ 2,870
Quinela 2,3,7,8/5 $ 1,710
Trifecta 2,3,7,8/5/10 (vales 540) $ 6,380
Superfecta 2,3,7,8/5/10/6 (vales 225) $ 9,260
Doble de Mil 15/2,3,7,8 (vales 38) $ 34,980
Enganche 2 (vales 984) $ 13,450
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Gregoria

Mandiles: 2, 5, 10, 6, 11, 4, 12, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Robles O., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Roberto Toledo M, (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Identic, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Rulo, (6°) Don Elías, (7°) Ely, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo