Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Febrero del 2021

18ª (429)

Handicap (Hd)
Pr. "Chan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Cambalache Xxi

2° Fermezza

3° Master Kan

4° Punta Choros

5° Compadre Gringo

6° So Handsome

7° Victory Trail

8° Oshawa San

9° Juan De Miami

10° Giffu

11° Wonder Piece

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 490k 54 R. Pérez John Pinochet P. 3.3
12 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 480k 54 J. Medina Sebastian Silva S. 5.1
14 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 453k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
3 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 473k 8 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.8
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 447k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
8 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 479k 12 55 R. Vergara Waleska Peña P. 10.9
9 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 417k 19½ 57 F. Soto Oscar Silva S. 15.3
2 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 460k 19½ 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 14.2
7 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 438k 19½ 54 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 13.7
10° 6 Giffu
(Seeking The Dia)
4a 460k 19¾ 56 N. Figueroa Guillermo Aguirre A. 7.1
11° 10 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 481k 20¾ 52 N. Ramirez Raúl Montesino S. 107.9
13 Federico El Grande
(Boboman)
5a 514k 22½ 50 L. González Ricardo Rojas S. 63.8
Retiros: (1)Cat Noir, (11)Call Of Duty
Tiempo: 01.36.75 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cambalache Xxi 3.30 2.80 1.40
(12) Fermezza
2.40 1.50
(14) Master Kan

1.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,4,11/12 $ 4,320
Quinela 1,4,11/12 $ 2,400
Trifecta 1,4,11/12/14 (vales 257) $ 20,170
Superfecta 1,4,11/12/14/3 (vales 60) $ 37,710
Doble de Mil 2/1,4,11 (vales 82) $ 28,850
Enganche 4 (vales 829) $ 38,250
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Cambalache Xxi

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 5, 8, 9, 2, 7, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Francisco Soto C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Custi, (3°) Palestina, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Masaiva, (6°) Los Troncos, (7°) Matriarca, (8°) Dos Lagunas, (9°) Vieja Polla, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Don Coca, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Macul, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro