Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Febrero del 2021

14ª (425)

Handicap (Hd)
Pr. "Champollion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° De Nogales

2° Porto Alegre

3° Azenhas Do Mar

4° Sunset Magic

5° Rio

6° Rosa Marina

7° Grand Lady

8° King Nicolas

9° Lara Croft

10° Domingo Isleño

11° Sarkor

12° Donde Guapa

13° Hazan

U° Algo Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 432k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.1
2 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 447k cb 57 J. Rivera José Allende F. 3.5
14 Azenhas Do Mar
(Gemologist)
3a 538k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.2
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 486k 6 56 G. Aros Raúl Montesino S. 12.6
8 Rio
(No Nay Never)
4a 506k 56 M. Morales Miguel Medina T. 14.6
3 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 460k 54 E. Toledo Juan Robles O. 17.9
1 Grand Lady (Ascot Prince) 5a 460k 9 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.4
10 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 440k 9 53 N. Ramirez Manuel Velarde B. 60.6
5 Lara Croft
(Hold Me Back)
3a 481k 11½ 54 F. Soto Miguel Medina T. 40.2
10° 11 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 446k 12½ 54 J. Villablanca Gabriel Melej R. 10
11° 9 Sarkor (Verrazano) 3a 510k 13½ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 5
12° 12 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 434k 13¾ 55 L. González Felipe Gonzalez S. 88.6
13° 7 Hazan (Gstaad II) 6a 493k 14¾ 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87.6
6 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 8a 488k 19¼ 55 V. Iturriaga Sergio Morales G. 51.7
Retiros: (13)Staro Vino
Tiempo: 01.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) De Nogales 4.20 2.20 1.40
(2) Porto Alegre
2.00 1.30
(14) Azenhas Do Mar

1.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 15/2,13 $ 3,290
Quinela 2,13/15 $ 1,600
Trifecta 15/2,13/14 (vales 324) $ 13,640
Superfecta 15/2,13/14/4 (vales 34) $ 62,970
Doble de Mil 10,12,13,14/15 (vales 94) $ 20,220
Enganche 15 (vales 2618) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Porto Alegre

Mandiles: 15, 2, 14, 4, 8, 3, 1, 10, 5, 11, 9, 12, 7, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Elías Toledo C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Lesly C. González, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Juan Robles O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Miguel Medina T., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carampangue, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Raul Montesino S., (5°) Paola, (6°) Pequeño Juan, (7°) Legacy, (8°) Lord Charles, (9°) Paola, (10°) Gloria Adriana, (11°) Cristian Manuel, (12°) Dos E, (13°) Anita María, (U°) Lyn

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Carampangue, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga