Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Febrero del 2021

(419)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Amada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Dynavision

2° Señorita Ali

3° Keba

4° Mazikeen

5° Cracker Danga

6° True Charm

7° My Florence

8° Su Musa Favorita

9° Estas Guapa

10° Cinco De Abril

11° Biella Trieste

12° Spring Night

13° La Marisol

14° La Chiquilla

U° Las Moralejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 442k 55 J. Medina Pedro Melero B. 3.5
5 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 424k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 71.4
8 Keba
(Hard Spun)
3a 403k 51 L. Menghini Jorge Andrés Inda D. 8.7
7 Mazikeen
(Zampano II)
3a 446k 4 51 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 32
9 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 423k 4 55 B. Sancho Angel Jaque S. 31.5
10 True Charm
(Orpen)
3a 440k 51 D. Carrasco Miguel Medina T. 3.3
11 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 415k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 19
13 Su Musa Favorita
(Gemologist)
3a 520k 55 J. Muñoz Carlos García V. 31.7
1 Estas Guapa (Dangerous Midge) 3a NSPk 55 M. Morales Miguel Medina T. 40.1
10° 2 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 430k 7 51 I. Urrejola Fernando A. Zamorano 39.9
11° 14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 455k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 5.5
12° 3 Spring Night (Boboman) 3a 420k 15¾ 51 C. Urbina José Alvarez D. 3.4
13° 15 La Marisol
(Gemologist)
3a 440k 21¼ 51 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 53.8
14° 4 La Chiquilla
(Ecliptic)
3a 456k 21¼ 54 C. Schmidt Daniel Contreras A. 101.8
12 Las Moralejas
(Gemologist)
3a 464k 24 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 68.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dynavision 3.50 2,00 1.50
(5) Señorita Ali
15.60 14.80
(8) Keba

2.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6/5 $ 51,440
Quinela 5/6 $ 40,130
Trifecta 6/5/8 (vales 3) $ 999,790
Doble de Mil 5,7/6 (vales 136) $ 10,160
Enganche 6 (vales 3835) $ 1,600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Dynavision

Mandiles: 6, 5, 8, 7, 9, 10, 11, 13, 1, 2, 14, 3, 15, 4, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Flores G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ivo Urrejola, (11°) José Paredes R., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Ivan Vargas, (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Carlos García V., (9°) Miguel Medina T., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Roberto Toledo M, (12°) José Alvarez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Ale y Cathy, (3°) Doña Eliana, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Paola, (7°) Alexis Perez D., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Doña Ester, (11°) Cholito, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Tilin Corto La Cuerda, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (13°) , (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga