Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

12ª (315)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Catalan

2° Albo

3° San Vene

4° Kyo

5° Neomagic

6° Americanino

7° Get Back

8° Il Bambino

9° Lake Louise

10° Viejo Bobby

11° Antauro

12° Tiburoncin

U° Intergalactic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
4a 514k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
2 Albo
(Boboman)
4a 477k ¾ cp 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 12.50
5 San Vene (Breathless Storm) 6a 465k 3 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 22.80
4 Kyo (State Of Play) 4a 492k 50 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.30
6 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 467k 59 D. Alvarado Aldo Parra D. 17.90
1 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 444k 6 54 R. Avila Luis Machulas G. 25.20
3 Get Back
(Last Best Place)
7a 456k 6 58 L. Torres Luis Machulas G. 14.00
12 Il Bambino
(Aragorn)
7a 466k 56 B. León Juan Rodriguez E. 39.50
11 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 493k 57 J. González Oliverio Martínez L. 7.80
10° 10 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 487k 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 75.60
11° 8 Antauro
(Until Sundown)
7a 492k 13 54 J. Hernández Sergio Inda M. 9.50
12° 7 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 506k 15½ 51 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 22.60
9 Intergalactic
(Aragorn)
7a 532k 25¾ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Catalan 1,50 1,30 1,10
(2) Albo
3,00 2,00
(5) San Vene

2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 13/2 $1.800
Quinela 2/13 $1.530
Trifecta 13/2/5 ( 251 VALES ) $19.620 - $4.931.680
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/5/4 ( 33 vales ) $64.670 - $2.134.110
Doble de Mil 5/13 $6.970
Quinela Place 2/13 $810 - 5/13 $2.140 - 2/5 $10.220
Enganche $26.300
Valor Nominal $19.480
Favorito: (13)Gran Catalan

Mandiles: 13, 2, 5, 4, 6, 1, 3, 12, 11, 10, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. González M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jorge Hernández, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Karolo, (3°) C.B.G., (4°) Azul De Derecha, (5°) Aldo Parra D., (6°) El Quilombo, (7°) Galiano, (8°) Tata Rey, (9°) Viejo Perro, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Don Emiliano, (12°) Christian y Coty, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Apg Thoroughbreds Stud, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco