Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(305)

Condicional (Cd)
Pr. "Gotoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Braham Hills

2° El Maucho

3° Chonchon Chico

4° Mucho Verso

5° Italo Veneciano

6° Leon De Aquitania

7° El Polito

8° The Clover

9° Daniel El Travieso

10° Prefiero Callar

11° Super Palon

12° Dele Cotele

13° Laurel Uruguayo

U° Roberto El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 504k 57 J. González Osvaldo Jara A. 1.90
1 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 463k cb 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.00
11 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 413k 57 J. Medina Pedro Molina I. 8.40
4 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 440k 2 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 3.80
7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 478k 2 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 89.30
2 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 406k 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 101.70
8 El Polito
(Shampoo Silver)
3a 434k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 45.20
10 The Clover
(Del Pacifico)
3a 436k 5 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 160.20
12 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
3a 462k 57 C. Ortega Mario Covarrubias 19.50
10° 14 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 466k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 41.20
11° 13 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 452k 8 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 50.90
12° 9 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 468k 12¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 36.10
13° 15 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 434k 14 57 C. Salinas Juan C. Pichara J. 50.10
5 Roberto El Grande
(Grassy II)
3a 466k 16½ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 213.10
Retiros: (6)Alcapino
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Braham Hills 1,90 1,30 1,10
(1) El Maucho
1,30 1,10
(11) Chonchon Chico

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,6/1 $1.360
Quinela 1/3,6 $790
Trifecta 3,6/1/11 ( 716 vales ) $4.420 - $3.166.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6/1/11/4 ( 390 vales ) $4.860 - $1.895.400
Doble de Mil 1/3,6 $7.900
Quinela Place 1/3,6 $450 - 3,6/11 $600 - 1/11 $870
Enganche $5.600
Valor Nominal $4.310
Favorito: (3)Braham Hills

Mandiles: 3, 1, 11, 4, 7, 2, 8, 10, 12, 14, 13, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) José Paredes R., (13°) Cristian Salinas A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Matias Hector, (4°) Alarife, (5°) C.B.G., (6°) Tres O, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Don Alfonso, (9°) Tierras Negras, (10°) Shot Menzel, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Fergocira, (13°) Claudio Saide A., (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Trafalgar