Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

10ª (313)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° New Luck

2° Puras Minas

3° Andiamo Bambino

4° Pelao Rabioso

5° Felipinho

6° Clapi Clapi

7° Iluso Veloz

8° Gran Beny

9° Jerry Yake

10° El Principe Feliz

11° Salvezza

12° Rosa Romanica

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 New Luck
(Newfoundland)
6a 441k 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 3.90
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 410k 1 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 3.10
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 503k 1 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.80
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 478k 56 B. León Luis Muñoz S. 4.60
5 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 464k 7 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.90
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 423k 10½ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.20
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 416k 10¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.40
3 Gran Beny
(Jadada)
10a 461k 12 55 J. Galáz Armando Lab J. 43.60
13 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 459k 14¾ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 26.30
10° 14 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 449k 18½ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 88.80
11° 10 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 457k 19¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 34.90
12° 7 Rosa Romanica
(Monthir)
6a 428k 21¼ 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 20.50
4 El Meloso
(Neko Bay)
8a 452k 22¼ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 40.90
Retiros: (6)Amigo Del Alma, (8)Quillecano
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) New Luck 3,90 2,10 1,60
(1) Puras Minas
2,20 1,70
(15) Andiamo Bambino

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/1,6,8 $4.570
Quinela 1,6,8/12 $1.970
Trifecta 12/1,6,8/15 (224 Vales) $15.650 - $3.509.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,6,8/15/9 (47 Vales) $25.330 - $1.190.510
Doble de Mil 2/12 $402.460
Quinela Place 1,6,8/12 $1.990 - 12/15 $1.130 - 1,6,8/15 $500
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (1)Puras Minas

Mandiles: 12, 1, 15, 9, 5, 2, 11, 3, 13, 14, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jaime Medina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Galáz G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Flores G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Armando Lab J., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Peter Ecso, (3°) Jaimito, (4°) Antoine, (5°) Los Muchachos, (6°) Tabare´s, (7°) Fatima, (8°) Las Estelas, (9°) Alvidal, (10°) Fos, (11°) Margal, (12°) Daniel Contreras A., (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Puerta de Hierro