Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2021

(312)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Reiven

2° Esterios

3° Brilliant

4° Quilombero

5° Contemporaneo

6° Curinao

7° Quassar

8° Jair

9° Papito Lindo

10° Rude Boy

11° Harley Queen

12° Neoyorquino

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reiven
(State Of Play)
5a 507k 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 107.70
13 Esterios
(Boboman)
3a 523k 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 6.50
4 Brilliant
(Verrazano)
3a 534k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 Quilombero
(Omayad)
3a 468k 8 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.90
6 Contemporaneo
(Gemologist)
4a 518k 8 59 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.60
11 Curinao
(Awesome Patriot)
5a 499k 58 P. Robles John Pinochet P. 4.40
12 Quassar
(Distorted Economy)
4a 460k 12 58 L. Torres Antonio Abarca G. 12.40
7 Jair (Dangerous Midge) 4a 495k 18¼ 56 J. Paredes Roberto Toledo M 7.50
3 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
6a 440k 20¼ 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 25.80
10° 9 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 489k 26¼ 58 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 33.20
11° 8 Harley Queen
(Happy Hunting)
6a 474k 26½ 56 A. Apablaza Eugenio Switt V. 56.10
12° 10 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 523k 27½ 50 D. Alvarado Andrés Bernal G. 9.50
1 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 536k 50¾ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Reiven 107,70 43,30 18,20
(13) Esterios
3,60 2,40
(4) Brilliant

2,10
Dividendos
Ganador 107,70
Exacta 2/13 $125.910
Quinela 2/13 $76.740
Trifecta 2/13/4 (4 Vales) $761.450 - $3.045.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/5 (2 Vales) $2.938.920 - $5.877.840
Doble de Mil 11/2 $320.380
Quinela Place 2/13 $17.000 - 2/4 $7.400 - 4/13 $3.560
Triple 1º Lugar 2 con 5 vales $1.819.970
Triple 2º Lugar 13 con 18 vales $126.850
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $11.383.150
Favorito: (6)Contemporaneo

Mandiles: 2, 13, 4, 5, 6, 11, 12, 7, 3, 9, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Luis Torres Ch., (8°) José Paredes R., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) John Pinochet P., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Chiu Chiu, (3°) Quinchao, (4°) Santa Veronica, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Pampo, (7°) Vigalu, (8°) Trinidad, (9°) Amor Propio, (10°) La Tropa, (11°) Stefy, (12°) Barbastro, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha