Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Enero del 2021

16ª (236)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° King Nicolas

2° Solo Oregon

3° Enterita

4° Sube Pa Arriba

5° The Mandate

6° Coronamos

7° Mister Leo

8° Ultimate Son

9° Classic Car

10° Scooby Doo Papa

11° Pamper Man

12° Gorka

13° Aslan

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 436k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 6.4
14 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
4a 460k VP 56 R. Pérez John Pinochet P. 6.7
3 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 480k ¾ cp 55 B. Sancho Joao Castillo L. 21.3
4 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 421k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 12.1
11 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 456k 56 E. Toledo Juan Robles O. 4.5
9 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 466k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 33.6
10 Mister Leo
(Aragorn)
5a 5 55 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 36.4
6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 471k 5 56 R. Dores Domingo Matte D. 12.1
13 Classic Car
(Seville)
5a 440k 6 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.2
10° 8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 481k 8 57 M. Morales Miguel Medina T. 3.1
11° 2 Pamper Man
(Layman)
7a 462k 8 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.8
12° 12 Gorka
(Strong Mandate)
3a 451k 12 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 143
13° 1 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 440k 14¼ 55 C. Urbina Claudio Navarro A. 20.5
15 Ruggeri
(True Cause)
4a 460k 16¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 50.9
Retiros: (7)Apolo de Belvedere
Tiempo: 01.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Nicolas 6.40 4.70 3.70
(14) Solo Oregon
3.70 2.80
(3) Enterita

7.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 5/14 $ 12,610
Quinela 5/14 $ 6,900
Trifecta 5/14/3 (vales 10) $ 467,820
Superfecta 5/14/3/4 (vales 11) $ 1,252,140
Doble de Mil 13/5 (vales 13) $ 179,550
Mega Triple a 1º 11/13/5 (vales 23) $ 445,610
Mega Triple a 2º 11/13/14 (vales 23) $ 111,780
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Scooby Doo Papa

Mandiles: 5, 14, 3, 4, 11, 9, 10, 6, 13, 8, 2, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Elías Toledo C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) John Pinochet P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Robles O., (6°) Juan Paredes V., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Miguel Medina T., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Sergirroa, (3°) Lampa, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Vieja Polla, (6°) Cariblanco, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Claudia Escobar H., (9°) Katherine, (10°) Paola, (11°) Bamboche, (12°) Los Regalones, (13°) Nano's , (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Abolengo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras La Esperanza