Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Enero del 2021

10ª (230)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Semper Altum

2° Cambalache Xxi

3° Fermezza

4° Auntman

5° Punta Choros

6° Compadre Gringo

7° Andiamo Tutti

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 487k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 2.7
1 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 489k VP 53 R. Pérez John Pinochet P. 4.4
6 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 472k ½ cb 54 J. Medina Sebastian Silva S. 5
4 Auntman
(Mastercraftsman)
4a 490k pz 56 B. León Guillermo Aguirre A. 5.8
5 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 470k ½ cp 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.7
3 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 447k 53 I. Valdivia Claudio Bernal G. 7.6
8 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
3a 477k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.9
2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
6a 466k 10½ 50 J. Pimentel Osvaldo Jara A. 45.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.15 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Semper Altum 2.70 1.80 1.30
(1) Cambalache Xxi
1.80 1.60
(6) Fermezza

1.50
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/1 $ 2,910
Quinela 1/7 $ 1,740
Trifecta 7/1/6 (vales 273) $ 11,260
Superfecta 7/1/6/4 (vales 77) $ 20,080
Doble de Mil 3/7 (vales 95) $ 17,400
Mega Triple a 1º 8/3/7 (vales 305) $ 28,690
Mega Triple a 2º 8/3/1 (vales 109) $ 20,220
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Semper Altum

Mandiles: 7, 1, 6, 4, 5, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Drope, (2°) Don Gato, (3°) El Custi, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Peñalolen, (6°) Masaiva, (7°) Placilla, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Villa Rosa