Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Enero del 2021

15ª (235)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Shot Strength

2° Akisi

3° Sarkor

4° Red Daddy

5° De Nogales

6° Enetenetu

7° Sunset Magic

8° Mi Chiquitita

9° Charlye Flow

10° Laurita Mia

11° Chancho Seis

12° Hazan

13° Joy Vassa

U° Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 483k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 14.6
9 Akisi
(Dance Brightly)
4a 470k 57 J. González Juan Rodriguez E. 3
3 Sarkor
(Verrazano)
3a 510k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.6
10 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 471k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 43.1
5 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 533k 10¾ 55 W. León Domingo Matte D. 4.6
2 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 452k 12 53 J. Muñoz Carlos García V. 45.3
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 487k 12 57 R. Dores Raúl Montesino S. 22.8
1 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 431k 12¾ 56 R. Pérez John Pinochet P. 13.6
15 Charlye Flow (Midshipman) 3a 445k 13¾ 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 7.6
10° 6 Laurita Mia
(Fortify)
3a 460k 20 56 D. Miranda Alejandro Aguado C. 7.7
11° 8 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 442k 21¼ 57 J. Castillo Sergio Inda M. 12.8
12° 4 Hazan (Gstaad) 6a 493k 22 56 G. Prado Raúl Montesino S. 62
13° 11 Joy Vassa
(Fortify)
3a 539k 22¼ 56 J. Medina Patricio Baeza A. 7
7 Rio
(No Nay Never)
4a 504k Rd 57 E. Toledo Miguel Medina T. 16.4
Retiros: (14)You And I
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shot Strength 14.60 6.60 4.10
(9) Akisi
2.10 1.50
(3) Sarkor

4.20
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 13/9,14 $ 21,020
Quinela 9,14/13 $ 7,610
Trifecta 13/9,14/3 (vales 12$ 327,010
Superfecta POZO GARANTIZADO$9.000.000
Doble de Mil 11/13 (vales 16) $ 144,180
Enganche 13 (vales 169) $ 84,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Akisi

Mandiles: 13, 9, 3, 10, 5, 2, 12, 1, 15, 6, 8, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Wilbert León H., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) German Prado, (13°) Jaime Medina, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Fritzi, (3°) Cristian Manuel, (4°) Patricio Millar M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Raul Montesino S., (8°) Bendita Pasion, (9°) Cariblanco, (10°) Bucalemu, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Anita María, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Olga, (13°) La Biznaga, (U°) Haras Don Alberto