Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

15ª (15)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Mandate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 2, ENGANCHES

1° Sirius black

2° El Imparable

3° Carta Oculta

4° Xcaret Plus

5° Tromboncito

6° Solo Pa Mi

7° Señor Seremi

8° Bad Congress

9° Get Higher

10° Hermano Querido

11° De Casserta

U° Miss Walkiria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sirius black
(Gemologist)
3a 456k 56 P. Galáz Juan R. García V. 8,5
8 El Imparable
(Usual)
8a 456k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,2
4 Carta Oculta
(Boboman)
6a 492k 57 R. Cisternas Eduardo Donoso 2,5
12 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 445k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5,8
7 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 452k 6 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11,8
5 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 401k 54 B. Sancho Francisco Saavedra C. 14,8
11 Señor Seremi (Court Vision) 3a 425k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 56,5
3 Bad Congress
(Aragorn)
6a 445k 58 H. Vera Inés Maffud H. 7,9
10 Get Higher
(Authorized)
6a 426k 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 42,8
10° 6 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 506k 10¼ 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 42,8
11° 2 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 502k 12½ 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,2
1 Miss Walkiria
(Neko Bay)
4a 412k 14 55 L. Menghini Enrique Lagunas R. 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sirius black 8,50 4,20 2,80
(8) El Imparable
2,90 1,70
(4) Carta Oculta

1,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 7.520
Quinela 3.920
Trifecta 36.740
Superfecta 119.140
Doble de Mil 166.750
Triple 1º Lugar 729.640
Triple 2º Lugar 127.720
Favorito: (4)Carta Oculta

Mandiles: 9, 8, 4, 12, 7, 5, 11, 3, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Melany, (3°) Michelle Belen, (4°) Tata Gaston, (5°) Papudo, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Alicahue, (9°) Seba, (10°) Doña Sofía, (11°) Leonor, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis