Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(8)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Es Asombroso

2° Brisnet

3° Celian

4° Chambers

5° War Is Over

6° El Cortaito

7° Acrux

8° Pillancheo

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 483k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,0
2 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 411k ½ cp 53 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 4,0
7 Celian
(Mastercraftsman)
4a 440k 57 M. Morales Alberto Ferrero R. 11,9
5 Chambers
(Authorized)
6a 450k 54 D. Carvacho Juan R. García V. 21,6
6 War Is Over
(Over The Cliff)
3a 420k 56 G. Pérez Juan R. García V. 13,8
4 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 447k 7 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 7,7
3 Acrux
(Irish Brother)
3a 426k 8 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,6
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 451k 10½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 53,6
1 San Simeon
(Intidab)
4a 405k 12 56 R. Cortés Luis Machulas G. 9,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Es Asombroso 2,00 1,40 1,20
(2) Brisnet
1,60 1,30
(7) Celian

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.420
Quinela 840
Trifecta 13.290
Superfecta 46.390
Doble de Mil 12.590
Enganche 7.000
Favorito: (8)Es Asombroso

Mandiles: 8, 2, 7, 5, 6, 4, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Juan R. García V., (5°) Juan R. García V., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Tanderos, (3°) El Lolo, (4°) Don Salvador, (5°) By The Sea, (6°) Ferro, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Psiquicos, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Masaiva