Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(1)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Simeon

2° Considerame

3° El Lobindan

3° Firefly

5° Loba Del Desierto

6° Carlotus

7° Ice Love

8° Nunca Esta

9° Vientos De Gloria

10° Can Do

11° Te Defendere

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Simeon
(Irish Brother)
4a 442k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,8
7 Considerame
(Stay Thirsty)
4a 459k 5 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 14,0
4 El Lobindan
(Irish Brother)
4a 470k 56 I. Villagrán Luis Catena C. 6,0
11 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 474k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 4,3
1 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 462k 56 P. Galáz Guillermo Pérez C. 24,5
8 Carlotus
(Boboman)
4a 447k 57.3 B. Gonzalez Juan R. García V. 102,5
9 Ice Love
(Court Vision)
5a 405k 56 M. Morales Alberto Ferrero R. 8,5
12 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 460k 10¼ 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 14,7
5 Vientos De Gloria
(Authorized)
6a 462k 10½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 26,1
10° 3 Can Do
(Court Vision)
5a 417k 10¾ 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 45,7
11° 10 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 445k 12 56 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 12,3
6 Fast
(Scat Daddy)
8a 459k 22½ 56 C. Bobadilla Francisco Saavedra C. 110,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Simeon 1.80 1.40 1.20
(7) Considerame
5.50 2.40
(4) El Lobindan, (11) Firefly

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3.790
Quinela 2.770
Trifecta 16.630
Superfecta 67.740
Enganche 1.100
Favorito: (2)Simeon

Mandiles: 2, 7, 4, 11, 1, 8, 9, 12, 5, 3, 10, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Israel Villagrán C., (3°) Joel I. Albornoz A., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Benllamin Gonzalez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis Catena C., (3°) Luis Machulas G., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Juan R. García V., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rodrigo Viejo S., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Leonor, (3°) Le Mont, (3°) Los Psiquicos, (5°) Suc. Nelson Biava E., (6°) Juan Garcia V., (7°) Alonso, (8°) Replasti, (9°) Lucaraste, (10°) Hucla, (11°) Arlequina, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(2)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacre Coeur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Junto A Ti

2° Pelantaro

3° Alfonso Hijo

4° Thing Cat

5° Blizz

6° Utopian

7° Biflex

8° De Respeto

9° Cerotti

10° Zampatrolli

11° Cuentacuentos

U° San Mai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Junto A Ti
(Tumblebrutus)
3a 459k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,0
1 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 484k ½ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,6
3 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
3a 465k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3,7
2 Thing Cat
(Forever Thing)
3a 460k 57 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 58,6
7 Blizz
(Court Vision)
3a 440k 8 53 C. Urbina Juan R. García V. 3,5
10 Utopian
(Star Dabbler)
3a 459k 57 A. Morales Gonzalo Vegas C. 116,5
8 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 415k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,8
11 De Respeto
(Court Vision)
3a 416k 11 57 G. Pérez Sergio Inda M. 66,5
4 Cerotti
(Unitarian)
3a 487k 12 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 116,8
10° 5 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 435k 12¼ 57 C. Bobadilla Luis Machulas G. 76,7
11° 6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
3a 465k 12¾ 57 B. Sancho Eduardo Donoso 38,4
12 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 412k 16¾ 53.3 L. Menghini Osvaldo Jara A. 15,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Junto A Ti 5,00 1,90 1,50
(1) Pelantaro
1,90 1,50
(3) Alfonso Hijo

1,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4.810
Quinela 2.020
Trifecta 23.880
Superfecta 82.830
Doble de Mil 9.590
Enganche 8.350
Favorito: (1)Pelantaro

Mandiles: 9, 1, 3, 2, 7, 10, 8, 11, 4, 5, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Alexis Morales O., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Juan R. García V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) De Arauco, (3°) Los Leones, (4°) Replasti, (5°) Las Araucarias, (6°) Winman, (7°) Juan Pichara J., (8°) Legacy, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Luis Machulas G., (11°) Indomable, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Curiche, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Porta Pía, (U°)


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(3)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy Boy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° La Vida Se Vive

2° Fantasma Veloz

3° Magic Play

4° Baronesa Princesa

5° La Rubia Bendita

6° Al Mar

7° De Reirse

8° Pen Pal

9° La Bruja Buena

U° Reina Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
3a 425k 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,1
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 480k cb 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,3
2 Magic Play
(State Of Play)
3a 443k 3 51.4 C. Urbina Gabriel Reyes I. 7,3
8 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 430k 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 7,9
9 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 447k 55 M. Morales Osvaldo Urbina H. 14,7
3 Al Mar
(Boboman)
3a 460k 9 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 36,6
7 De Reirse
(Grand Daddy)
3a 438k 10 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 99,0
10 Pen Pal
(John F Kennedy)
3a 376k 13¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15,6
6 La Bruja Buena
(Ecliptic)
3a 448k 25 55 M. Salinas Luis E. Salinas A 65,9
5 Reina Pirata
(Neko Bay)
3a 420k 27¾ 55 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 24,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Vida Se Vive 6,10 1,60 1,40
(4) Fantasma Veloz
1,30 1,20
(2) Magic Play

1,40
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3.190
Quinela 800
Trifecta 10.880
Superfecta 17.250
Doble de Mil 43.300
Triple 1º Lugar 49.900
Triple 2º Lugar 2.910
Favorito: (4)Fantasma Veloz

Mandiles: 1, 4, 2, 8, 9, 3, 7, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Identic, (3°) Dacamaxi, (4°) San Felipe, (5°) Clakimben, (6°) Jaime Trincado, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Polpaico, (9°) Francisca, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) , (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Orilla Del Monte, (9°) Haras Santa Amelia, (U°)


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(4)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fuerza Cat

2° Shoot Shoot

3° Bob

4° Mukhtar

5° Humor Genial

6° Haida Gwaii

7° Alma De Soldado

8° Ascot King

9° John Wayne

10° Don Manu

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 472k 56 J. González Luis E. Salinas A 7,1
5 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 445k pz 56 B. Sancho Francisco Saavedra C. 77,6
6 Bob
(Boboman)
4a 442k 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 5,1
10 Mukhtar
(Layman)
7a 450k 56 R. Fuenzalida Francisco Saavedra C. 50,2
1 Humor Genial
(Stay Thirsty)
4a 456k 59 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 7,3
7 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
4a 497k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,9
3 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 504k 5 57 I. Villagrán Francisco Saavedra C. 22,1
8 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 466k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,1
2 John Wayne (Aragorn) 7a 463k 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 10,1
10° 11 Don Manu
(Layman)
5a 430k 56 M. Morales Alberto Ferrero R. 75,1
4 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 415k 10¾ 56 A. Morales Sergio Inda M. 18,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fuerza Cat 7,10 4,20 2,80
(5) Shoot Shoot
15,40 8,50
(6) Bob

2,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 37.130
Quinela 53.960
Trifecta 807.380
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 52.440
Enganche 3.400
Favorito: (7)Haida Gwaii

Mandiles: 9, 5, 6, 10, 1, 7, 3, 8, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mamita Ines, (5°) Aída Annabella, (6°) Palomar, (7°) Titin, (8°) Legacy, (9°) Leontina, (10°) Zeus, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(5)

Condicional (Cd)
Pr. "Ankar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Dime Una Cosa

2° Princesa Alba

3° Dancing dream

4° La Tanguera

5° Tanto Afecto

6° Bimba Monella

7° La Pimpollita

8° Stay In Love

U° Con Altura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
3a 420k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,6
1 Princesa Alba
(Gstaad)
3a 463k 51.1 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 5,4
7 Dancing dream
(Grand Daddy)
3a 463k 55 D. Carvacho Juan Pablo Baeza J. 26,3
9 La Tanguera
(Constitution)
3a 429k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 17,2
5 Tanto Afecto
(Dangerous Midge)
3a 476k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,9
3 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 430k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 3,8
6 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 425k 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 11,1
10 Stay In Love
(Stay Thirsty)
3a 440k 12½ 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 5,3
8 Con Altura
(Gstaad)
3a 407k 19¼ 55 J. Herrera Enrique Lagunas R. 24,8
Retiros: (2)Small Bay
Tiempo: 0.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dime Una Cosa 4,60 2,90 2,50
(1) Princesa Alba
2,80 2,20
(7) Dancing dream

3,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6.020
Quinela 2.830
Trifecta 130.980
Superfecta 584.720
Doble de Mil 37.310
Enganche 23.050
Favorito: (5)Tanto Afecto

Mandiles: 4, 1, 7, 9, 5, 3, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Macul, (2°) Maquehua, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Rigien, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Auguri, (7°) Doña Sofía, (8°) Xeneixe, (U°) El Electrico

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(6)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tio Milo

2° Caetano

3° El Poroto Verde

4° Pirata Diablo

5° Ashley Wilkes

6° Indiecito

7° Charlie Sheen

U° Torito De Pucara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 504k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,3
3 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 467k ½ cp 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,5
8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 462k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
1 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
3a 425k 54 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 18,2
2 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 508k 53 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,1
5 Indiecito
(Defer)
10a 484k 6 50 C. Urbina Luis E. Salinas A 13,3
4 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 495k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,6
6 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 513k 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Milo 15,30 3,70 2,50
(3) Caetano
4,00 2,80
(8) El Poroto Verde

2,60
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 19.810
Quinela 8.070
Trifecta 106.640
Superfecta 522.900
Doble de Mil 43.100
Triple 1º Lugar 199.540
Triple 2º Lugar 28.490
Favorito: (4)Charlie Sheen

Mandiles: 7, 3, 8, 1, 2, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Leonor, (3°) Cinerarias, (4°) Pirata, (5°) Doña Sofía, (6°) Leonor, (7°) Rangun, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Aire Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fast Court

2° Potro Lider

3° Doña Gabina

4° Leafpad

5° Hunter Valley

6° Mi Gran Amiga

7° Gloriosa Vision

8° Por El Nilo

9° Mi Pequeña Cata

10° Chumbimba

U° Diva Nuova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fast Court
(Court Vision)
4a 459k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,3
2 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 500k 57.1 J. González Gonzalo Vegas C. 4,1
7 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 474k 56 J. Guajardo Jorge González M. 2,6
15 Leafpad
(Easing Along)
9a 504k 9 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 13,7
9 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 447k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 20,2
1 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 456k 10 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 3,6
6 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
4a 412k 18 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 16,7
14 Por El Nilo
(Last Best Place)
6a 448k 25 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 81,2
12 Mi Pequeña Cata
(Newfoundland)
8a 450k 28¾ 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 32,4
10° 3 Chumbimba
(Cat Scan)
7a 418k 32½ 56 C. Bobadilla Sergio Inda M. 21,1
8 Diva Nuova
(Court Vision)
5a 450k 33¼ 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 71,6
Retiros: (5)Rayo Ardiente, (10)Puerto Quito, (11)Herrick, (13)Buzz Rebel
Tiempo: 1.09.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fast Court 4,30 2,20 1,50
(2) Potro Lider
2,30 1,60
(7) Doña Gabina

1,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5.190
Quinela 2.620
Trifecta 16.650
Superfecta 32.450
Doble de Mil 188.010
Enganche 2.300
Favorito: (7)Doña Gabina

Mandiles: 4, 2, 7, 15, 9, 1, 6, 14, 12, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) José Leiva L., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Pogate, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Ojo Seco, (5°) Juan de Turquía, (6°) Olga Luisa, (7°) Legacy, (8°) Pompita, (9°) Tenchita (Ant.), (10°) Legacy, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(8)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Es Asombroso

2° Brisnet

3° Celian

4° Chambers

5° War Is Over

6° El Cortaito

7° Acrux

8° Pillancheo

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 483k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,0
2 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 411k ½ cp 53 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 4,0
7 Celian
(Mastercraftsman)
4a 440k 57 M. Morales Alberto Ferrero R. 11,9
5 Chambers
(Authorized)
6a 450k 54 D. Carvacho Juan R. García V. 21,6
6 War Is Over
(Over The Cliff)
3a 420k 56 G. Pérez Juan R. García V. 13,8
4 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 447k 7 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 7,7
3 Acrux
(Irish Brother)
3a 426k 8 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,6
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 451k 10½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 53,6
1 San Simeon
(Intidab)
4a 405k 12 56 R. Cortés Luis Machulas G. 9,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Es Asombroso 2,00 1,40 1,20
(2) Brisnet
1,60 1,30
(7) Celian

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.420
Quinela 840
Trifecta 13.290
Superfecta 46.390
Doble de Mil 12.590
Enganche 7.000
Favorito: (8)Es Asombroso

Mandiles: 8, 2, 7, 5, 6, 4, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Juan R. García V., (5°) Juan R. García V., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Tanderos, (3°) El Lolo, (4°) Don Salvador, (5°) By The Sea, (6°) Ferro, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Psiquicos, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Masaiva


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(9)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Better Than Words

2° Jardín Del Este

3° Pradon

4° El Roque

5° Picho Querido

6° Shanghai Express

7° Hayabusa

U° Catafracto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Better Than Words
(Cat Scan)
7a 461k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6,4
7 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 445k 1 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,9
5 Pradon
(Ecliptic)
4a 476k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 3,0
3 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 518k 58 L. Torres Enrique Lagunas R. 5,3
2 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 461k 4 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5,9
4 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 436k 6 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,4
8 Hayabusa
(Aragorn)
7a 477k 58 P. Galáz Guillermo Pérez C. 47,3
1 Catafracto
(Neko Bay)
6a 436k 56 J. González Luis E. Salinas A 12,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Better Than Words 6,40 2,10 1,10
(7) Jardín Del Este
1,80 1,10
(5) Pradon

1,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5.590
Quinela 2.290
Trifecta 16.880
Superfecta 25.210
Doble de Mil 14.570
Triple 1º Lugar 25.530
Triple 2º Lugar 4.670
Favorito: (7)Jardín Del Este

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Guillermo Pérez C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Leontina, (5°) Picho, (6°) Ada Faride, (7°) La Monito, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

10ª (10)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $32.400.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $4.800.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL Nº 1 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 1, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Succeso

2° Dubai Key

3° O'Connor

4° Rienzzi

5° Tata Brown

6° La Candonga

7° Altazor

8° Radames

9° Aikido

10° Loco Por Correr

11° Oriental Trigger

12° Jerjes

13° El Espartaco

14° Nebak

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Succeso
(Midshipman)
3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,8
7 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 500k 2 57 J. Herrera Luis Catena C. 5,5
15 O'Connor
(Boboman)
3a 468k 3 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8,3
14 Rienzzi
(Verrazano)
3a 445k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4,0
10 Tata Brown
(Constitution)
3a 481k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 19,7
5 La Candonga
(Verrazano)
3a 446k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 18,7
3 Altazor (Mastercraftsman) 3a 492k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 33,3
12 Radames
(Rydilluc)
3a 459k 57 J. González Carlos Urbina H. 7,2
13 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 501k 57 B. León Ximeno Urenda P. 35,4
10° 11 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 476k 12 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8,5
11° 1 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
3a 493k 13 57 L. Torres Oscar Silva S. 5,5
12° 6 Jerjes
(Midshipman)
3a 457k 13¼ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 51,0
13° 4 El Espartaco
(Equal Stripes)
3a 478k 13¾ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 42,9
14° 9 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 456k 18 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 142,6
8 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 527k 18¾ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 13,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.73 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Succeso 6,80 3,40 2,30
(7) Dubai Key
2,60 1,90
(15) O'Connor

2,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 6.350
Quinela 3.450
Trifecta 99.050
Superfecta 498.430
Doble de Mil 45.910
Enganche 8.750
Favorito: (14)Rienzzi

Mandiles: 2, 7, 15, 14, 10, 5, 3, 12, 13, 11, 1, 6, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Granadilla, (3°) Irlandes, (4°) Siempre Fe, (5°) Subyugadora, (6°) Mercurio, (7°) Los Leones, (8°) Good Luck, (9°) Los Leones, (10°) Las Araucarias, (11°) Tarantino, (12°) Morat, (13°) Los Leones, (14°) Tata Gaston, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Firmamento, (8°) Haras San Patricio, (9°) Firmamento, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Abolengo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

11ª (11)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DE MIL Nº 1, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Favorite

2° Madame Gigi

3° Chambonaza

4° Radio's Nistel

5° Big Dylan

6° Razonable Master

7° The Great Druid

8° Doce Pasos

9° Fast Wind

10° El Tren Nocturno

U° Santora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Favorite
(Dunkirk)
8a 458k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.80
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 443k 51 C. Urbina Inés Maffud H. 39.30
3 Chambonaza
(Papelon)
4a 443k 2 58 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 5.00
7 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 481k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2.70
1 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 459k 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.30
11 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 448k 53 F. Henríquez Luis E. Salinas A 18.60
5 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 452k 11¾ 52 J. Hernández Enrique Lagunas R. 14.60
4 Doce Pasos
(Rydilluc)
3a 408k 12 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 42.60
6 Fast Wind
(Hold Me Back)
3a 483k 17¼ 55 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 101.40
10° 2 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 420k 22¼ 52 L. Menghini Oscar Silva G. 24.60
9 Santora
(Mastercraftsman)
5a 500k 22½ 53 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Favorite 2,80 2,00 1,40
(10) Madame Gigi
8,80 3,90
(3) Chambonaza

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 14.470
Quinela 10.530
Trifecta 54.500
Superfecta 81.700
Doble de Mil 23.120
Enganche 31.200
Favorito: (8)Favorite

Mandiles: 8, 10, 3, 7, 1, 11, 5, 4, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Hernández, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Silva G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Las Bellas, (3°) Kekita, (4°) La Reconquista, (5°) Cathy, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Pacho, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Cubito González, (10°) Oscar Silva G., (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

12ª (12)

Handicap (Hd)
Pr. "Tinku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DE MIL Nº 1, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Irish Rules

2° Dia Que Me Quieras

3° Presumida Nistel

4° Para Hoy

5° El Roble

6° Stay Foolish

7° Burjan

U° Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irish Rules
(Irish Brother)
3a 436k 56 J. Guajardo Luis Catena C. 1.9
3 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
3a 426k 58 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5.8
6 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 455k 55 I. Villagrán Luis Catena C. 20.1
4 Para Hoy
(No Nay Never)
4a 468k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 5.0
1 El Roble
(Irish Brother)
4a 453k 54 I. Valdivia Luis Catena C. 9.1
2 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
3a 410k 54 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 22.0
8 Burjan
(Dushyantor)
8a 447k 57 J. González Luis Catena C. 3.4
5 Gran Romano
(Constitution)
3a 425k 10¼ 53 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 39.1
Retiros: (9)Rocio Salvaje
Tiempo: 0.57.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irish Rules 1,90 1,40 1,20
(3) Dia Que Me Quieras
1,70 1,60
(6) Presumida Nistel

2,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.470
Quinela 1.330
Trifecta 16.170
Superfecta 35.340
Doble de Mil 5.810
Triple 1º Lugar 44.200
Triple 2º Lugar 36.190
Favorito: (7)Irish Rules

Mandiles: 7, 3, 6, 4, 1, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. González M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis Catena C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Catena C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Luis Catena C., (3°) Firmamento, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Granadilla, (6°) By The Sea, (7°) Le Mont, (U°) David Vergara

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

13ª (13)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL Nº 2 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DE MIL Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Super Tete

2° Flash Flink

3° Absheron

4° Un Momento

5° Ultimo Romance

6° Mercato

7° La Guapachosa

8° La Peineta

9° Dirty Gold

10° Big Champion

11° Escalona

12° Lord Fever

U° Maestro Peiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 470k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.1
6 Flash Flink
(Mastercraftsman)
5a 425k ½ cp 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 5.4
13 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 460k 56 D. Carvacho Juan R. García V. 2.7
5 Un Momento
(Court Vision)
4a 436k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 16.2
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 468k 2 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 66.2
14 Mercato
(Magnifi Cat)
4a 485k 56 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 47.9
11 La Guapachosa
(Sitcom)
9a 443k 56 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 39.5
9 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 415k 56 B. Sancho Eduardo Donoso 10.8
8 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 489k 7 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 27.8
10° 3 Big Champion
(Dangerous Midge)
5a 420k 11¼ 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 11.4
11° 7 Escalona
(Awesome Patriot)
4a 415k 11½ 56 C. Urbina Luis Valdivia B. 7.0
12° 1 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 466k 13¼ 56 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 4.6
12 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
10a 491k 20¼ 56 L. Menghini Sergio Inda M. 51.7
Retiros: (4)Fisterra
Tiempo: 1.10.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Super Tete 6.10 5.60 3.00
(6) Flash Flink
3.50 2.00
(13) Absheron

1.40
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9.040
Quinela 5.220
Trifecta 49.250
Superfecta 121.720
Doble de Mil 9.350
Enganche 6.550
Favorito: (13)Absheron

Mandiles: 2, 6, 13, 5, 10, 14, 11, 9, 8, 3, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Rodrigo Viejo S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Aída Annabella, (3°) Don Elías, (4°) M y M, (5°) Replasti, (6°) Mbarete, (7°) Ojo Seco, (8°) Winman, (9°) Crisval, (10°) Gamboa, (11°) Tata Beto, (12°) Arlequina, (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

14ª (14)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Primo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIP. DE MIL Nº 2, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 6ª ETAP. DEL PICK 6

1° Roman War

2° El Influyente

3° Es Reguleque

4° Luca Brasi

5° Seaboard

6° Eres Malula

7° Roommate

8° Al Hakam

9° Tito El Grande

10° Malibu Mile

11° Sir Magreb

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Roman War
(War Command)
4a 487k 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 12,3
6 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 476k 59 J. Guajardo Rafael Bernal T. 2,8
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 478k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,4
3 Luca Brasi
(Ecliptic)
4a 497k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7,7
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
7a 497k 6 58 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 6,6
7 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 464k 57 B. Sancho Eduardo Donoso 42,0
10 Roommate
(Gemologist)
4a 459k 53 A. Morales Enrique Lagunas R. 26,2
4 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 412k 57 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 5,2
5 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 515k 54 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 25,3
10° 1 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 468k 10 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 13,7
11° 12 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 426k 10¾ 55 G. Pérez Sergio Inda M. 13,9
2 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 527k 12¼ 58 P. Galáz Juan R. García V. 11,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Roman War 12,30 3,30 2,20
(6) El Influyente
2,10 1,50
(9) Es Reguleque

1,70
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 13.560
Quinela 4.670
Trifecta 79.600
Superfecta 391.320
Doble de Mil 98.770
Enganche 117.200
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (6)El Influyente

Mandiles: 11, 6, 9, 3, 8, 7, 10, 4, 5, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Inda M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Ada Faride, (3°) Anita Belen, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Que Saben, (7°) Aída Annabella, (8°) Gamboa, (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Las Araucarias, (11°) El Mero Mero, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Casablanca, (10°) USA, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

15ª (15)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Mandate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 2, ENGANCHES

1° Sirius black

2° El Imparable

3° Carta Oculta

4° Xcaret Plus

5° Tromboncito

6° Solo Pa Mi

7° Señor Seremi

8° Bad Congress

9° Get Higher

10° Hermano Querido

11° De Casserta

U° Miss Walkiria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sirius black
(Gemologist)
3a 456k 56 P. Galáz Juan R. García V. 8,5
8 El Imparable
(Usual)
8a 456k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,2
4 Carta Oculta
(Boboman)
6a 492k 57 R. Cisternas Eduardo Donoso 2,5
12 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 445k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5,8
7 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 452k 6 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11,8
5 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 401k 54 B. Sancho Francisco Saavedra C. 14,8
11 Señor Seremi (Court Vision) 3a 425k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 56,5
3 Bad Congress
(Aragorn)
6a 445k 58 H. Vera Inés Maffud H. 7,9
10 Get Higher
(Authorized)
6a 426k 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 42,8
10° 6 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 506k 10¼ 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 42,8
11° 2 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 502k 12½ 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,2
1 Miss Walkiria
(Neko Bay)
4a 412k 14 55 L. Menghini Enrique Lagunas R. 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sirius black 8,50 4,20 2,80
(8) El Imparable
2,90 1,70
(4) Carta Oculta

1,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 7.520
Quinela 3.920
Trifecta 36.740
Superfecta 119.140
Doble de Mil 166.750
Triple 1º Lugar 729.640
Triple 2º Lugar 127.720
Favorito: (4)Carta Oculta

Mandiles: 9, 8, 4, 12, 7, 5, 11, 3, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Melany, (3°) Michelle Belen, (4°) Tata Gaston, (5°) Papudo, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Alicahue, (9°) Seba, (10°) Doña Sofía, (11°) Leonor, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis