Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

(6)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tio Milo

2° Caetano

3° El Poroto Verde

4° Pirata Diablo

5° Ashley Wilkes

6° Indiecito

7° Charlie Sheen

U° Torito De Pucara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 504k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,3
3 Caetano (Dylan Thomas) 6a 467k ½ cp 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,5
8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 462k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
1 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
3a 425k 54 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 18,2
2 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 508k 53 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,1
5 Indiecito
(Defer)
10a 484k 6 50 C. Urbina Luis E. Salinas A 13,3
4 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 495k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,6
6 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 513k 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Milo 15,30 3,70 2,50
(3) Caetano
4,00 2,80
(8) El Poroto Verde

2,60
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 19.810
Quinela 8.070
Trifecta 106.640
Superfecta 522.900
Doble de Mil 43.100
Triple 1º Lugar 199.540
Triple 2º Lugar 28.490
Favorito: (4)Charlie Sheen

Mandiles: 7, 3, 8, 1, 2, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Leonor, (3°) Cinerarias, (4°) Pirata, (5°) Doña Sofía, (6°) Leonor, (7°) Rangun, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha